Право Исполнителя на затребование выплаты неустойки в случае нарушения пункта 6.3 договора

• г. Славянск-на-Кубани

Можно ли выиграть суд если договор расторгнут но есть такой пункт: 6.3. Заказчик по настоящему договору несет следующую ответственность:

• в случае заключения договора купли-продажи с продавцом объекта недвижимости, предоставленного Исполнителем, без его участия, в течение действия данного договора или в течении 6 месяцев после его расторжения, выплачивается неустойка в размере 10% от стоимости приобретенной недвижимости в трехдневный срок.

6.4. В случае не выполнения Заказчиком п. 6.3. Исполнитель имеет право затребовать

исполнение обязательств в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это вряд ли.