Возможности и права работника при требовании уволиться без объяснения причин

• г. Череповец

Руководитель хочет уволить без объяснения конкретных причин. Просит написать по собственному желанию. Увольняться я не хочу. Могу ли я не писать заявление или получить какую ни будь компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере одно, двух или трехкратного среднемесячного заработка . Ст. 78 ТК РФ