Возможность использования реквизитов карты другого банка при списании пособия на погашение задолженности по кредиту - права и ограничения

• г. Москва

Я работаю в банке. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня имеется задолженность по кредиту в этом же банке. Пособие списывают в счет погашения задолженности. Имею ли я право предоставить работодателю реквизиты карты другого банка для перечисления пособия? Имею ли я право предоставить в свой банк реквизиты карты другого банка для перечисления пособия.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы вправе подать работодателю заявление на перевод пособия на другой счет, в другом банке

Спросить
Пожаловаться

В банке N имею кредитную карту. В данное время по ней имеется просрочка платежа. В этом же банке N Госучреждение открывает мне дебетовую карту для перечисления пособия по безработице, ссылаясь на ФЗ №44 о госзакупках. Правомерно ли это? Может ли, в этом случае банк, в одностороннем порядке переводить средства с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной карте, оставив меня без средств к существованию? Правомерно ли это будет? Могу ли я предоставить центру занятости населения реквизиты другого банка для перечисления пособия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пособия мизерные. В банке у меня кредитная карта. Идёт просрочка. На карту этого же банка мне поступает пособие по уходу за ребёнком. Банк автоматом переводит эти деньги в счёт погашения задолженности. С одной карты на другую, оставив нас практически без средств к существованию. Что делать?

Я на сегодняшний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5. У меня кредит в альфа банке. Заработную плату и все пособия я получаю также на карту альфа банка. Недавно мне перечислили больничный и единовременное пособие по рождению. Банк арестовал все деньги в счет погашения задолженности по кредиту. Имели ли они на это право? И скоро я начну получать детское пособие, его у меня также будут снимать в счет погашения задолженности по кредиту?

Я работала в банке. Нахожусь в декретном отпуске. Получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет.+ проживаю в чернобольской зоне. Сейчас у банка отозвали лицензию и все счета заблокировали. Вопрос-1. буду ли я получать пособие? 2. Куда мне предоставить новые реквизиты для перечисления пособия в другой банк?

У меня на руках судебный приказ по задолженности банку. Арестовали счет на который перечисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. имееют ли право? Арест наложил банк которому я должна. Плюс ко всему заблокировав счет не дают мне возможности погашать кредит в том банке, куда переводят пособия. Т.к. счет один и для погашения кредита и для перечисления пособий. В данном вопросе важно знать конечно же могут ли арестовать пособия по судебному приказу?

У меня просроченная задолженность в банке. Я нахожусь в декретном отпуске ро уходу за ребенком. 1,5 года приставы списывали с моей карты детское пособие в счет погашения кредита в банке. Теперь банк предложил "Прощение части долга" и я готова выплатить ту сумму, о которой мы договорились с банком. Вопрос: если я после погашения кредитной задолженности в банке напишу заявление судебным приставам о возврате незаконно списанного детского пособия, вернут ли деньги? И как в этом случае поведет себя банк? Не возобновит ли он мне вновь задолженность? Как правильнее мне поступить? Спасибо!

Имеется просроченный кредит в банке может ли банк списывать в счет пргашения задолжности пособие по уходу за ребенком до 1,5 г так как я нахожусь в декретном отпуске и это мой единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня есть задолжность по кредитной карте сбербанка, а также в этом банке у меня зарплатная карточка на которую приходит пособие по уходу за ребёнком. Обладает ли банк правом списывать всю сумму пособия в счёт погашения долга по кредиту?

Банк списывает мою задолженность по кредитной карте, с другого карточного счета, на который поступает пособия по уходу за ребенком до полтора лет, имеет банк на это право, тем более что сумма задолженности не большая, и банк сам навязал мне кредит?

Имеется задолженность по платежам перед банком. Имеет ли право банк снять средства с кредитной карты другого банка в счет погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение