При смене поставщика услуг получилось что частично за электроэнергию оплатили новой организации, теперь в старой числится долг.

• г. Черлак

При смене поставщика услуг получилось что частично за электроэнергию оплатили новой организации, теперь в старой числится долг. Должен ли потребитель сам теперь решать вопрос о переплате и недоплате электроэнергии

В связи с передачей функций c 1 августа 2021 г. гарантирующего поставщика в КБР компании ПАО «Россети Северный Кавказ» - АО «Каббалкэнерго», от прежнего гаранта поставщика АО«Каббалкэнерго» у потребителя электроэнергии (физлица) получились разбитые лицевые счета на поставщиков электроэнергии до 1 августа и после 1 августа. Вопрос кто должен объединить лицевой счет клиента-я клиент или новый поставщик? Если я-то мои действия: заявление в прежнюю организацию по возврату переплаты мне или новой организации. Спасибо.

Являюсь собственником квартиры в другом городе, поэтому оплачиваю услуги ЖКХ на несколько месяцев вперед. Оплатил общедомовые расходы за электроэнергию на год вперед. Неожиданно (сказали, что в связи с банкротством) произошла смена поставщика электроэнергии. Новый поставщик не признает ранее проплаченные деньги, начисляет пени и грозится подать на меня в суд, если я повторно не заплачу за те же месяцы. Прав ли он? Должен ли новый поставщик электроэнергии, как правоприемник, истребовать долги со старого поставщика, а не с меня?

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Потребитель электроэнергии проживающий в частном секторе принес в сетевую организацию заявление на отключение электроэнергии с опоры в связи с временным не проживанием Сетевая организация приняла заявление у потребителя электроэнергии и отключило электроэнергию. Договор энергоснабжения между потребителем и гарантирующим поставщиком. Законно ли отключение?

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Прошу оказать консультацию в следующем вопросе. Есть жилое помещение в новостройке. Лицевой счет на квартиру у поставщика электроэнергии открыт с ноября 2016 года. До этого электроэнергия поставлялась строительной компанией и начисления проводили УК. Электроэнергию поставщику по своему лицевому счету оплачиваю своевременно, но в квитке остался долг-"электроэнергия спец.", которая видимо поставлялась до открытия лицевого счета у поставщика электроэнергии (видимо до постановки на баланс всего многоквартирного дома). Имею ли я право не оплачивать данную позицию? Договор на поставку электроэнергии с УК, застройщиком я не подписывал, квартира была передана в собственность по решению суда только в мае 2016 года.

Долг за электроэнергию тянется с начала 2000-х.Сейчас электроэнергия оплачивается регулярно (более 5 лет). Компания не подает в суд. Но в прошлом году отключила подачу электроэнергии. Как можно списать старый долг, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гарантирующий поставщик электроэнергии в течение 2-х лет учитывал при расчетах переплату, принятую ошибочно от прежнего гарантирующего поставщика. Выдавал лицевые счета с учетом переплаты. Через еще 1 год вдруг сторнировал принятую переплату и требует оплаты потребленной и как оказалось не оплаченной электроэнергии. При этом в СМИ руководитель гарантирующего поставщика заверил потребителей что принял от прежнего поставщика полную базу данных. НА данный момент прежний гарантирующий поставщик банкрот, взыскать якобы оставшуюся у него переплату не возможно. Реестр кредиторов закрыт 2.5 года назад. Возможно ли доказать что действующий гарантирующий поставщик электроэнергии вводил меня 3 года в заблуждение (обман) вследствие чего я понесла потери в сумме переплаты.

В одной квитанции насчитывают три услуги, электроэнергия, отопление и домофон. Оплатила квитанцию по реквизитам. Деньги все ушли в домофон, а электроэнергия и отопление получились долг. Можно ли как то перекинуть деньги с услуги домофона, на отопление и электроэнергию, чтобы не было долга.?

За Вологдаэнергосбытом долг в сумме 4991.10 за электроэнергию на 1 апреля 2018 г. Смена поставщика с 1 апреля 2018 г по электроэнергии. Как вернуть долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение