Суд признал мои права на получение лечения, но меня лишают возможности воспользоваться ими - как поступить?

• г. Тамбов

Суд признал мои права на получение саноторно-курортного лечения, имею 1 группу, индивидуальную программу реабилитации инвалида, но в иске отказал по статье 17 Конституции. А такую ситуацию создало Учреждение социальной защиты нарушив их права. Интересная история ПРАВА имею, а ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОГУ?

Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо ознакомиться с решением суда, чтобы дать ответ на Ваш вопрос. Какое отношение ст. 17 Конституции РФ имеет к существу спора с ФСС?!

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ст.17 .3...права и свободы других лиц. Путевки не дают годами. Создали очередь. До 1 октября 2015 суд удовлетворял такие иски. А с 1-го октября 2015 г на основании какого-то указа сверху перестал ,оставил только права на получение путевки. И что же делать? После этой статьи на инвалидов не распространяются ни Законы, ни Конституция. Ловко получилось одной статьей ВСЕХ ИНВАЛИДОВ и ВСЕХ ПРАВ.

Спросить
Пожаловаться

С решением суда необходимо ознакомиться и с Вашим исковым заявлением. Скорее всего решение суда незаконное и его необходимо в течении месяца обжаловать в апелляционном порядке. Путевки инвалиду 1 группы обязаны предоставлять ежегодно, 1 раз в год. никаких изменений в законодательстве на этот счет не было. Про очереди я прекрасно знаю. ФСС обязано ежегодно предоставлять путевку инвалиду и суд по Вашему иску если конечно Вы указывали в исковом заявлении это требование, должен был возложить на ФСС обязанность предоставить Вам путевку, например за 2015 год, так как денежная компенсация не предусмотрена. Только в случае отказа от санаторно-курортного лечения. И никакие права других лиц, гарантированные Конституцией РФ при этом НЕ НАРУШАЮТСЯ и не могут нарушаться. Если государство не исполняет принятые на себя обязательства по социальной защите инвалидов, то при чем тут другие лица?!!!

Спросить
Пожаловаться

Денежная компенсация не предусмотрено, а за преднамеренные причинение вреда здоровью, ведь я не получаю реабилитацию с 2014года. В 2014 году мне предоставили путевку в санатории Инжавинский Тамбовской области, который закрывают, а мне принесли письменное извинения за предоставленные неудобства в процессе санаторно-курортного лечения

,

Спросить
Пожаловаться

Вы немного ошиблись. Я не работник ФСС! Я Вам пишу только то, что есть в законе. И законы не я принимаю, а депутаты ГД РФ, Правительство РФ. Хорошая "благодарность" за бесплатную консультацию. Все инвалиды находятся в таких же условиях как и Вы, в плане санаторно-курортного лечения, колясочникам, например, раз в 3 года путевку дают. Какое причинение вреда здоровью (преднамеренное)?! Вы о чем?!

Спросить
Пожаловаться

Денежная компенсация не предусмотрено, а за преднамеренные причинение вреда здоровью, ведь я не получаю реабилитацию с 2014года. В 2014 году мне предоставили путевку в санатории Инжавинский Тамбовской области, который закрывают, а мне принесли письменное извинения за предоставленные неудобства в процессе санаторно-курортного лечения . В 2015 не получила вообще никакой реабилитации, а должна получать КАЧЕСТВЕННУЮ реабилитацию ежегодно.

,

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 1 группы-группа бессрочная. Получена травма на производстве. При составлении программы реабилитации пострадавшего, мед. учреждение отказало прописать то, что инвалид нуждается в санаторно-курортном лечении, на основании того, что группа инвалидности бессрочная, улучшений от лечения нет. Право ли мед. учреждение?

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

Ребенок-инвалид F70.18 В программе реабилитации с МСЭ рекомендовано санаторно-курортное лечение Справку на получение путевку зав. дет. поликлинии подписала, но сказала, что нам с нашим диагнозом санаторно-курортного лечения не положено. Могут ли нам отказать в ФСС? Можно ли получить путевку по сопутствующему заболеванию?

Имеет ли право инвалид 1 группы после протезирования обоих тазобедренных суставов на получение льготной путевки для санаторно-курортного лечения.

Статья 16 закона РСФСР О реабилитации жертв плилтических репрессий предоставляющую права упразднено ли первоочередноё право на получение санитано курортного лечения.

Как и где я могу восстановить утерянную "Индивидуальную программу реабилитации"инвалида 3 группы, бессрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая компенсация положена инвалидам 3-й группы за отказ от получения лекарственных препаратов и санаторно-курортного лечения?

Сотрудница принесла справку об инвалидности 3-й группы и индивидуальную программу реабилитации инвалида. Программа расписана очень расплывчато. Скажите пожалуйста, на какие льготы она может претендовать согласно этой справке и программе, и в каком законе прописаны права работающих инвалидов?

Заранее спасибо, Светлана.

Периодичность предоставления санаторно-курортного лечения инвалиду 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение