Каков срок действия технического паспорта на дом?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (3):

Данный документ является действительным до выполнения перепланировок или переустройства дома.

Но в целях оформления каких либо документов с кредитными организациями срок обследования должен быть не более 5 лет. Как правило в настоящее время для оформления прав и заключения договоров требуется кадастровый паспорт на дом, а не технический.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия технического паспорта должен быть указан в паспорте, выданном вам. если срок не указан, то срок действия не определен, то есть паспорт бессрочный.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством подобные сроки действия технических паспортов не установлены. Однако постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.2000 № 921 техническая инвентаризация должна проводиться не реже, чем один раз в 5 лет, в связи с чем, технические и кадастровые паспорта утрачивают свою актуальность по истечении указанного срока.

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки действия технического паспорта на дом? В каком законодательном документе об этом написано?

Имеет ли какой срок действия технический паспорт на квартиру? Выдан в 2006 году. Сейчас планируется перепланировка квартиры по проекту. Каким документом регламентируется срок действия технического паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для сделки купли-продажи обязательно получать кадастровый паспорт или достаточно технического паспорта? Какие сроки действия кадастрового паспорта и технического паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение