На каком основании я могу обратиться за российским гражданством, и какие процедуры мне необходимо выполнить?

• г. Ярославль

Я являюсь гражданином Марокко, 26 лет. Учусь в России 6 лет. На каком основании я могу обратиться за российским гражданством, и какие процедуры мне необходимо выполнить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Процесс получения гражданства РФ достаточно длителен и сложен.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (если есть основания для его получения без учета квоты, установленной Правительством РФ).

С РВП необходимо прожить в РФ не менее года и только после этого можно подавать документы на получение вида на жительство.

После получения ВНЖ Вам потребуется прожить на территории РФ определенный срок (от года до пяти лет - в зависимости от конкретной ситуации), и только потом подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Мы с гражданином Марокко хотим вступить в брак. Он едет по тур визе в Россию город Пермь. Какие документы необходимо подготовить для данной процедуры обоим сторонам?

Я студент, учусь 3 года в университете в России гражданин, Морроко, также являюсь гражданином Дании те 2. Хочу получить рвп.

Я являюсь российским гражданином, постоянно проживающим за рубежом. Каким образом я могу купить квартиру в России, не приезжая туда лично. Я состою на учете в Российском консульстве в стране проживания.

Заранее спасибо.

Николай.

Я являюсь гражданином США. От российского гражданства я не отказывался. При подаче документов на замену российского паспорта в российском консульстве мне сделали проверку российского гражданства-послали запрос по последнему месту жительства В России. Российское гражданство не потвердилось.

Продолжают ли в России меня считать российским гражданином?

И могу ли я посетить Россию по визе как иностранный гражданин?

У меня такая ситуация-я являюсь гражданином России с 2003 года, до этого был гражданином Украины, но когда получал Российское гражданство отказ от Украинского не делал, у меня остались украинские права, но также есть российские. Произошла со мной такая ситуация что меня лишили прав (российских) по решению суда. Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

Как получить Российское гражданство если я учусь в российском институте заочно, есть ли приимущество? Если у меня есть брат с Российским гражданством могу ли я получить гражданство менее чем за пять лет?

Я получил российское гражданство и российский загранпаспорт в посольстве России в Молдове. Других документов, связанных с российским гражданством не имею. Также являюсь гражданином Молдовы, где родился и жил все время. Хочу переехать в Россию на постоянное место жительства и работы. Есть родственники в России. Возможности сразу купить жилье нет. Мне 28 лет.

Какова правильная последовательность моих действий, в том числе в оформлении всех необходимых документов и устройстве на работу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим зарегистрировать брак в России с гражданином Марокко. Какие документы нужны для этого, за сколько необходимо подавать заявление в загс? Он находится в Марокко, визу ещё не делали. Посоветуйте, лучше сделать гостевую? И как дальше жить в России, после регистрации брака. Как оформить в д на жительство /гражданство?

Спасибо.

Какие документы необходимы для заключения брака с гражданином Марокко в Марокко?

Можно гражданке Марокко въехать в Россию по туристической визе для заключения брака с гражданином России? После заключения такого брака как получить гражданке Марокко гражданство РФ и остаться жить с мужем на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение