Насколько были правы сотрудники милиции, неправ я? Что мне делать дальше?

• г. Москва

Оказался в не очень хорошей ситуации? Нескольколько дней назад был поздно вечером задержан патрулем милиции в нетрезвом состоянии, недалеко от дома (шол домой). Сначала сотрудники хотели отвезти в отделение, затем потребовали штраф я отдал им деньги. Затем под каким-то предлогом от меня снова потребовали поехать с ними в отделение, и пытались затолкать в машину возникла перепалка я сопротивлялся. В машину меня естественно усадили отвезли меня в какое-то учереждение где проверили на алкоголь (как называется точно не знаю), затем в отделение милиции.

В отделении меня обвинили в сопротивлении сотрудникам милиции, оскорблении, сообщили мне что могут привлеч к ответственности по статьям 318 и 319 УК РФ.составили протокол с моих слов, я его подписал.

Поскольку я был нетрезв я достаточно смутно понимал все происходящее. Помню всю эту ситацию задержание, время проведенное в отделении, составление протокола, и т.д. очень плохо. Дома я уже нашол эти статьи прочитал их (в отделении мне их показали толком не объяснив что к чему). Если я правильно понял меня могут отдать под суд. Какие могут быть последствия для меня? Насколько были правы сотрудники милиции, неправ я? Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, таких, как степень тяжести вреда, причиненного работникам милиции, наличия или отсутствия телесных повреждеий у вас, наличия свидетелей и т.д. Наибоее полно совет может дать адвокат, который сможет работать с вами постоянно в течение движения данного материала или уголовного дела, если оно будет возбуждено, будет присутствовать при проведении допросов, очных ставок, ознакомиться с материалами дела и т.д. Лучше заключить соглашение с адвокатом с самого начала.

Спросить
Пожаловаться

Я находился рядом с открытым но не заведенным авто. Ко мне подъехал наряд УВО. Не представившись потребовали документы на машину, на что получили отказ. Меня посадили к ним в машину и мы больше часа ждали сотрудников ДПС. не дождавшись меня отвезли в отделение, где был составлен протокол о задержании меня за нецензурную брань в общественном месте, а сотрудникам дпс был отдан протокол в котором было написано что я был задержан в нетрезвом виде за рулем. После составления протокола сотрудниками гаи копию мне не дали, (наверно из-за того что я отказался расписываться) скажите как мне доказать свою правоту. И может ли быть достачно одних показаний сотрудника УВО в суде чтоб лишить прав? Заранее благодарен.

Помогите советом пожалуйста

В общем, недавно с друзьями в Москве во дворе дома распивали алкоголь (водку, пиво). Приехали сотрудники милиции, посадили в машину, отвезли вотделение. Потом начали оформлять протоколы.

Дальше и начинаются проблемы. Дело в том, что алкоголь я реально распивал, и готов за это заплатить штраф.

Но просто в отделении было что то непонятное. Кому то из нас (кого задержали) протоколы вернул один милиционер, мне же отдал другой, и позже других. Когда я сказал, что пил пиво ане водку, он мне пригрозил. Что элементарно оформит оскорбление (я опасаюсь, что на мне таким образом решат поднять статистику раскрываемости). В связи с чем вопросы:

1)При задержании по статье оскорбление сотрудника милиции, как долго держат в отделении? Какие при этом проводятся действия сотрудниками милиции?

2)Вообще, реально, могут мне пришить это дело и левым числом его провести (никакого оскорбления не было), например, свидетелями сделают других сотрудников милиции и тп...

3) (кто может знает, сталкивался с этим) как вообще часто бывают случаи, когда лепят левое дело по статье оскорбление сотрудника милиции (в Москве, отвезли на с в ОВД метро полянка, почти сразу от выхода из метро находится оно)

4)имеют ли право о административном правонарушении (распитие) сообщить на место учебы/работы и чем это грозит?

5)В какие сроки обычно заводятся уголовные дела по статье 319 УК,с момента задержания?

6)Если дело заведут, то меня должны будут оповестить извещением о возбуждении. Так вот вопрос таков. Я проживаю в подмосковье, а задержалли в Москве. Если дело всеж возбудят, то как скоро мне прийдет об этом уведомление (все ж знают как у нас оперативно почта работает), как скоро могут начать вызывать на допросы и тп? С момента задержания естественно

7)в каком колличестве копий составляется протокол о совершении преступления по статье 319 ук (оскорбление представителя власти)?

8)возможно ли при совершении адм. правонарушения оплатить штраф сразу ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ т.е. не в карман милиционеру (а не ждать пока прийдет протокол участковому)? Что для этого нужно?

Вообще, если меня отпустили спустя 3 часа могу я быть уверен что ко мне не применены статьи УК (врое как по нему должны задерживать на 12 часов и там уже решать вопрос о возбуждении дела и тп) а применены только статьи адм. кодекса.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

Вчера муж подъехал к дому, а за ним во двор сотрудники ДПС. Когда он попытался войти во дальше двор, а его сотрудник заломал. Затем отвезли в отдел, составили там протокол и там же нашли понятых, которых на месте задержания не было. Когда задерживали ничего не объяснили. Что теперь делать? Составленный протокол, в котором написано, что он управлял ТС в нетрезвом виде не подписал. После чего отвезли обратно к месту задержания, т.е. домой. Копию протокола не предоставили.

Остановили автомобиль, обвинили что был нетрезв. На алкотестере не проверили, потребовал чтоб отвезли в больницу для освидетельствования - отказали, увезли насильно в отдел, вызвали двух свидетелей, составили протокол и уехали, протокол не подписал, копию не вручили. Прав с собой не было - не забрали.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Был задержан сотрудниками полиции, во время игры на улице через звукоусиливающее оборудование. Предьявили статью 7.1, изьяли музыкальный инструмент, составили протокол. При просьбе выдать копии протокола, сотрудник полиции сказал что я отказываюсь подписывать протокол, так же плохо разьяснил мои права, забрал все документы и выдворил из отделения. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили протокол по админ нарушению - мат на улице, 20.1 вроде (это уже в отделении было). Не выражался Время было 1 00 ночи, через два дома от моего, я без доков. Вокруг никого, посадили в машину доставили в отделение. Как понял там камеры прямо на зал, где все происходило. Права не разъяснили. У меня хроническая гипертония (в поликлинике карта). Предупредил, что давление уже в конце, когда плохо стало. Сфотографировали, сняли отпечатки, обыскали. Попросили подписать протокол - попросил очки (зрение плохое), сказали нет. Подписал, где тыкали пальцем. Отдали только извещение. Пытался оплатить на следующий день.. УИН не бился. Потом пришел штраф в Госуслуги с другим УИН и от другого числа на мой паспорт. 10 дней уже прошло (11 кал.), но протокола нет на руках..

Забыл написать, по пути домой из отделения стало плохо с сердцем, вызвал скорую, все зафиксировано.

Просить копию протокола и в суд?

Хотел бы выслушать профессиональное мнение по поводу моей ситуации.

Вчера я был задержан сотрудниками ДПС в автомобиле. Причем автомобиль стоял на прилегающей территории (стоянке), двигатель был заглушен. Меня доставили в отделение для анализа на алкотестере. Я не отказывался, что находился в нетрезвом состоянии. Мне предложили проехать в местную районную больницу для медосвидетельствония, при этом был составлен протокол, где я подписался над тем, что согласен пройти медосвидетельствование и сам лично дописал, что в момент задержания не управлял транспортным средством. После медосвидетельствования меня опять доставили в отделение и предложили подписать протокол, где было указано, что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Подписывать протокол я отказался. Сотрудники ДПС сообщили, что пригласят панетых для подписания протокола, я с этим согласился. Но есть одно НО. В качестве панетых были приглашены сотрудники милиции, которые в данный момент находились в отделении.

Так вот, меня очень интересует Ваше мнение по поводу данной ситуации и мои шансы выиграть дело в суде (с учетом того, что у меня не будет адвоката).

Возникла такая проблема. Сына 16 лет задержал патруль полиции и отвезли в отделение. Составили протокол, освидетельствования полицейские не провели, в протоколе сын не расписался. Попросила отправить протокол по месту жительства. Какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение