Насколько были правы сотрудники милиции, неправ я? Что мне делать дальше?

• г. Москва

Оказался в не очень хорошей ситуации? Нескольколько дней назад был поздно вечером задержан патрулем милиции в нетрезвом состоянии, недалеко от дома (шол домой). Сначала сотрудники хотели отвезти в отделение, затем потребовали штраф я отдал им деньги. Затем под каким-то предлогом от меня снова потребовали поехать с ними в отделение, и пытались затолкать в машину возникла перепалка я сопротивлялся. В машину меня естественно усадили отвезли меня в какое-то учереждение где проверили на алкоголь (как называется точно не знаю), затем в отделение милиции.

В отделении меня обвинили в сопротивлении сотрудникам милиции, оскорблении, сообщили мне что могут привлеч к ответственности по статьям 318 и 319 УК РФ.составили протокол с моих слов, я его подписал.

Поскольку я был нетрезв я достаточно смутно понимал все происходящее. Помню всю эту ситацию задержание, время проведенное в отделении, составление протокола, и т.д. очень плохо. Дома я уже нашол эти статьи прочитал их (в отделении мне их показали толком не объяснив что к чему). Если я правильно понял меня могут отдать под суд. Какие могут быть последствия для меня? Насколько были правы сотрудники милиции, неправ я? Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, таких, как степень тяжести вреда, причиненного работникам милиции, наличия или отсутствия телесных повреждеий у вас, наличия свидетелей и т.д. Наибоее полно совет может дать адвокат, который сможет работать с вами постоянно в течение движения данного материала или уголовного дела, если оно будет возбуждено, будет присутствовать при проведении допросов, очных ставок, ознакомиться с материалами дела и т.д. Лучше заключить соглашение с адвокатом с самого начала.