Оформление доверенности на представление интересов на собрании кредиторов должника - простая письменная форма или нотариальное заверение? Получение информации о работе конкурсного управляющего в ходе процедуры конкурсного производства.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как должна быть оформлена доверенность на право представлять мои интересы на собрании кредиторов должника? С указанием повестки собрания? В простой письменной форме или нотариально? Повестка собрания простаяИнформация конкурсного управляющего о проделанной работе в ходен проведения процедуры конкурсного производства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выступаете, как физ.лицо, то доверенность нотариальная (формы доверенностей у нотариуса есть), Если как юр.лицо, то обычная простая доверенность от юр.лица за подписью руководителя и печатью. В доверенности должны быть указаны полномочия представлять интересы кредитора (имярек) в ходе конкурсного производства должника (имярек) - участие в собрании кредиторов, в необходимых случаях в комитете кредиторов должника с правом голоса по всем вопросам повестки дня и правом принятия необходимых решений и т.д. (смотрите полномочия кредитора в законе о несостоятельности и подробно расписывайте).