Оформление доверенности на представление интересов на собрании кредиторов должника - простая письменная форма или нотариальное заверение? Получение информации о работе конкурсного управляющего в ходе процедуры конкурсного производства.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как должна быть оформлена доверенность на право представлять мои интересы на собрании кредиторов должника? С указанием повестки собрания? В простой письменной форме или нотариально? Повестка собрания простаяИнформация конкурсного управляющего о проделанной работе в ходен проведения процедуры конкурсного производства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выступаете, как физ.лицо, то доверенность нотариальная (формы доверенностей у нотариуса есть), Если как юр.лицо, то обычная простая доверенность от юр.лица за подписью руководителя и печатью. В доверенности должны быть указаны полномочия представлять интересы кредитора (имярек) в ходе конкурсного производства должника (имярек) - участие в собрании кредиторов, в необходимых случаях в комитете кредиторов должника с правом голоса по всем вопросам повестки дня и правом принятия необходимых решений и т.д. (смотрите полномочия кредитора в законе о несостоятельности и подробно расписывайте).

Спросить
Пожаловаться

Проводим собрание в форме очно-заочное. Развешивали сообщение о проведении собрания с повесткой дня. Очное собрание провели по той повестке которая была указана в сообщении. Кворум не состоялся. На собрании собственники попросили внести ряд изменений и дополнений к повестки. Можем мы на заочном собрании изменить повестку?

В проект устава правление внесло право председателя заверять доверенность на право представлять интересы члена Товарищества при голосовании. Законно ли это? Дословно так:

8.1.7. Общее собрание членов Товарищества правомочно, если на нем присутствует более чем пятьдесят процентов членов Товарищества или их представителей. Доверенность на право представлять интересы члена Товарищества на Общем собрании Товарищества с правом голосования по вопросам повестки дня Общего собрания Товарищества должна быть заверена нотариально или заверена Председателем Правления Товарищества.

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

Я являюсь кредитором должника - ИП. данный ИП признан банкротом в июле 2010 г. , открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. 27.09.10 г. управляющим проведено собрание кредиторов - утвержден отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства. Имущества у ИП отсутствует. Требования ни одного из кредиторов не погашены. После собрания управляющий обратился в суд с заявлением о заввершении конкурсного производства - получается досрочно. Имеются ли при таких обстоятельствах основания для завершения конкурсного производства? Необходимо ли согласно закону решение собрание кредиторов о завершении конкурсного производства? Может ли суд при введенном конкурсном производстве на 6 месяцев завершить его раньше? Спасибо!

Сегодня прошло общее собрание СНТ в очной форме. Естественно пришло очень мало человек. Кворума нет. Приняли решение проводить в заочной форме. Как осуществляется подготовка к проведению общего собрания в заочной форме в таком случае? Есть пару вариантов. Первый, начинаем голосовать хоть завтра по заранее подготовленным бюллетеням по повестке дня. Второй, собирается правление, уточняет предложения по повестке дня, возникшие при простом обсуждении вопросов повестки без принятия решения на очном собрании, повторно оповещает всех членов СНТ о несостоявшемся очном собрании и проведении собрания в заочной форме с---по----. При этом также соблюдается срок не менее двух недель об уведомлении о проведении в заочной форме? И до начала проведения собрания правление может корректирует бланк заочного голосования в части предложений вносимых к ранее озвученной повестки дня?

Для проведения собрания участников по выходу участника из ООО ему были высланы извещения с указанием повестки собрания. В протоколе собрания повестка была дополнена. Верно ли это? Вместо явки на собрание участник прислал добровольное заявление на выход.

Ну жен ли протокол собрания при процедуре регистрации выхода участника или он выходит автоматически, а его доля остаётся автоматически обществу? Спасибо.

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше последним пунктом в повестке дня общего собрания был"Насущные вопросы".Но с некоторых пор нам объявили, что каждый вопрос возникший из этого пункта должен быть конкретно вписан в повестку дня собрания, а иначе он (вопрос) на данном собрании подниматься не может. А, т.к. чаще всего инициатором собрания и повестки дня является правление ТСЖ, специально собирать общее собрание по пункту "Насущные вопросы" никто не будет. Действительно ли появился такой закон, запрещающий рассматривать вопросы не обозначенные в повестке дня? И как с ним можно ознакомится?

Здравствующие. Я являюсь кредитором КПК, включенным в реестр требований кредиторов. Присутствовать на собрании кредиторов ввиду удаленности (собрание проводится в другом городе) не могу. У меня есть право ознакомиться с материалами собрания, заочно участвовать в собрании? Если есть, то как этим правом воспользоваться?

Мы, собственники дома, провели общее собрание жильцов дома в очной форме. Из документов мы оформили - протокол собрания, лист регистрации присутствующих на собрании и лист уведомления о проведении собрания и повестке дня. Должны ли мы были оформлять еще какие-то документы? Все эти документы переданы УК. Обязаны ли мы, в соответствии с новыми правилами, уведомлять о проведении собрания ГИС ЖКХ и если да, то как это сделать? Или это должна сделать УК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение