Вид на жительство это так называемая временная прописка или нет?

• г. Москва

В ОВИРЕ предупредили что мой муж (не гражданин РФ) при получении вида на жительство будет прописан на мою жилплощадь и будет иметь равные со мной права, что будет по оканчании срока действия вида на жительство? Он будет по прежнему иметь такие же права на жилье?

Вид на жительство это так называемая временная прописка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство это переходное состояние до получения человеком гражданства. Обычно оно длится пол-года-год. После этого Ваш муж может получить гражданство РФ. При этом он будет иметь такие же права на проживание у Вас.