Имею газовый пистолет без документов, нужна ли регистрация.

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Если имеется газовый пистолет и разрешение на него, заверенного в милиции. При переезде в другой город не зарегистрировал его и разрешение просрочено. Имеют право его у тебя конфисковать и сказать, что газовые пистолеты запрещены? Или я могу зарегистрировать его по новой.

Имию газовый пистолет двадцать лет нужно ли проходить обучение для продлении лицензии.

У моего мужа были украдены документы и личные вещи.

Среди украденного, согласно протоколу пистолет газовый и действительное разрешение на ношение оружия.

Пистолет был найден, при попытке перепродать, виновный в попытке задержан. Виновника кражи не нашли.

Документы о пропаже пистолета были переданы в милицию по месту регистрации оружия, в г. Лесосибирск. Моего мужа вызвал следователь, изъял паспорт гражданина РФ, без выдачи каких-либо документов взамен и без выдачи документов, подтверждающих изъятие (пртокола, подписанного понятыми) и потребовали подписку о невыезде.

Просьба разъяснить правомерны ли дествия сотрудника милиции в части изъятия документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году моя мама зарегистрировала на себе газовый пистолет (лицензия есть). В 2000 году она умерла. Газовый пистолет хранился дома все эти года.

В данный момент лицензия моей мамы просроченна-срок перегистрации июнь 2005 г. По этому вопросу звонил участковый и сказал, что надо перегистрировать оружие.

Вопрос!... Как поступить в этой ситуации? Можно ли продать оружие или сделать регистрацию газового пистолета на другого человека? К кому обратиться по поводу перегистрации? И какая уголовная ответственность за просрочку регистрации нам сулит?

Здравтвуйте. У еня к ва вот какой вопрос: В начале 90-х отец приобрел газовый пистолет импортного производства, но без документов. Так вот есть ли возможность легализовать этот пистолет?

Заранее благодарен.

Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме, там нет газовой плиты. Хотели купить встраиваемую газовую варочную поверхность и отдельный газовый духовой шкаф. В газовой службе сказали, что нужно переделывать проект газовых труб, на тубах делать отдельно и для варочной поверхности и для духовки выход для оборудования. Даже если только устанавливать варочную поверхность, то всё равно надо делать перепланировку газовых труб, т.к.в таких домах должны стоять газовые плиты. Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение