Требуется ли нотариальная доверенность для открытия расчетного счета ИП через доверенное лицо в банке?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, для открытия расчетного счета для ИП в каком-либо банке через доверенное лицо нужна именно нотариальная доверенность или подойдет простая рукописная (разумеется, правильно заполненная)?

Ответы на вопрос (1):

Для работы ИП с банками всегда нужна нотариальная доверенность, простая письменная форма тут не подойдет.