Если муж подал на развод по каким причинам жена может не дать развод мужу.

• г. Одинцово

Если муж подал на развод по каким причинам жена может не дать развод мужу.

Ответы на вопрос (2):

вас все равно разведут - это лишь вопрос времени. Если вы хотите затянуть этот процесс, то можно просить суд дать три месяца на примирение, а потом заявить иск о разделе имущества. Но в конечном итоге суд вас все равно разведет

Спросить
Пожаловаться

Какое-то время конечно она сможете потянуть дело, но потом разведут все-таки.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. Жена сказала, что даст развод, если он возьмет ипотеку. Может ли суд заставить мужа взть ипотеку или не дать развод. Дочке 14 лет.

После 30 лет совместной жизни, жена от безисходности была вынуждена уйти от мужа. Сейчас муж подал на развод. Может ли муж после развода выписать жену из квартиры? Квартира досталась мужу в наследство. Жена там прописана. Жена пенсионного возраста и средств для покупки другого жилья у нее нет. Можно ли это как-то сопорить?

Муж подал на развод. Причина-встретил другую женщину. У жены остаются два ребенка: один в институте учится на втором курсе по дневной форме обучения, другой-в школе. Она-домохозыйка. Занималась воспитанием детей и помогала мужу делать карьеру. Ей 50 лет. Как содержать детей и прокормить себя. Возможно ли ей взыскать компенсацию с мужа за те годы, которые она не работала, жила жизнью детей и мужа? На что она может расчитывать при разводе. Муж подал на развод.

муж подал на развод до того как узнал что жена беременная. А причина развода послужила употридления жины алкогольных напитков и гуляния на лева вот он теперь сомневается что ребёнок от него, как ему быть.

Муж и жена в разводе с августа 2018 года. Заявление на развод подал муж в апреле 2018 года. В настоящее время жена подала на раздел имущества. Вопрос - будет ли заработная плата мужа учитываться при разделе имущества и если да то за какой период.

Ситуация такая, что жена подала на развод, в иске указала, что муж ее бьет. Хотя на самом деле жена изменяла мужу, оставляла детей одних (7 и 3 года) пока муж был на работе. Муж подал встречный иск на развод. Дети фактически проживают с ней в настоящее время. Жена подала на алименты еще до развода. После расторжения брака с кем останутся несовершеннолетние дети, если муж в своем иске указал, что жена изменяла, оставляла детей одних?

Может ли жена после развода продать дом если муж там не прописан дом строил муж, и не счёл нужным там прописываться всё оформил на жену Сейчас развод, что нужно делать сейчас мужу до развода подать иск на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал заявление на развод. Жена разводиться отказывается. Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. Как можно приостановить, отложить, оттянуть процедуру развода? Повлияет ли на продолжительность развода то, что у жены есть имущественные претензии к мужу?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение