Не могу найти официальный адрес МТС (АО РТК) в г. Екатеринбурге - Как продолжить в случае проблемы с покупкой?

• г. Нижний Новгород

Не могу найти официальный адрес МТС (АО РТК) в г. Екатеринбурге. Я даже не знаю точно, к кому обращаться в качестве ответчика, поскольку в чеках написано МТС (АО РТК). Могу ли я подать в суд иск, ответчиком в котором указать известный мне офис продаж, в котором я купил сотовый телефон с недостатками?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком нужно указывать главное юридическое лицо

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон в магазине МТС, телефон оказался ненадлежащего качества.

Решил подать в суд на возврат денежных средств, в качестве ответчика указал юридическое лицо: ЗАО РТК

Пришел ответ с суда, что заявление не соответствует: поскольку договор купли-продажи заключен между истцом и ЗАО РТК, ответчиком указан генеральный директор ЗАО РТК, при этом не указанны его данные (ФИО, адрес места жительства).

Кого указывать ответчиком? Торговую точку или же ген. директора ЗАО РТК?

Как подать иск если не известен даже последний известный адрес ответчика? Только сотовый телефон. Суды обленились, а ответчику наруку. Всегда есть ход на апеляцию из за неуведомления!

Как подать иск если не известен даже последний известный адрес ответчика? Только сотовый телефон. Ответчику наруку. Всегда есть ход на апеляцию из за неуведомления!

Ответчик зарегистрирован в Свердловской области, работает и живет в Екатеринбурге. Точный адрес не знаю, а указать нужно. Примет ли суд иск для рассмотрения в Екатеринбурге, если укажу адрес проживания ответчика по регистрации, т.е. в области? Повесткой по месту регистрации его могут вызвать в Екатеринбург на суд?

Кого указать в исковом заявлении в суд в качечестве ответчика, офис продаж №636 расположенный в г.Курске, в котором был куплен не качественный товар или ЗАО РТК зарегистрированное в г. Москве к которому и относится офис проодаж?

Купила в городе Пойково некачественный сотовый телефон в торговом салоне ООО Евросеть-Ритейл филиал Уральский г.Екатеринбург (отписки по претензии на их екатеринбургских официальных бланках) . Готовлю исковое заявление о защите прав потребителя. Не могу определиться, кого указать в качестве ответчика: ООО Евросеть-Ритейл в Москве, филиал Уральский в Екатеринбрге, торговый салон в городе Пойково? И какой адрес ответчика указывать: пойковский, екатеринбургский, московский. Сам магазинчик незатейливо называется Евросеть.

Добрый день! Хочу подать на алименты, б/муж прописан в другой области, фактически по месту прописки никогда не проживал, проживал 4 года на моей территории, имеет недвижимое имущество в моем городе. Какой адрес ответчика в заявлении о выдачи судебного приказа мне лучше указать? В суде сказали указать адрес прописки ответчика, но в этом случае исполнительный лист мне придется направлять по месту регистрации б/мужа. Можно ли указать адрес нахождения его недвижимого имущества или последний мне известный адрес проживания или указывать все известные мне адреса? Если указать все известные мне адреса, то куда в таком случае обращаться с исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде выяснилось, что организация, являющаяся ответчиком, сменила название и адрес. Копия иска направлялась ответчику по старому адресу. В суд ответчик не приходит уже второй раз. Судья велела подать ходатайство и указать новое наименование ответчика. Однако возникает вопрос, нужно ли направлять копию иска по новому адресу, ведь судья об этом не просила? А с другой стороны, не оставят ли иск без движения, потому что ответчик не был уведомлен?

Купил телефон в Чите в сети магазинов ОАО "МЕГАФОН РИТЕЙЛ". Подал иск о расторжении договора купли-продажи. В заявлении указал фактический адрес Продавца и юридический адрес Дальневосточного филиала ОАО "МЕГАФОН РИТЕЙЛ",данный мне Продавцом. Суд оставил моё заявление без движения, поскольку не совпадает юридический адрес ответчика. Головной офис ОАО "МЕГАФОН РИТЕЙЛ" находится в Москве. Но,в свою очередь, учредителем данной компании со 100% капиталом является ПАО "МЕГАФОН". Кто в данном случае является Ответчиком и на кого мне подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение