Подал жаалобу в порядке ст.125 УПК РФ в суд. Указал в жалобе несколько требований (я не адвокат).

• г. Владивосток

Подал жаалобу в порядке ст.125 УПК РФ в суд. Указал в жалобе несколько требований (я не адвокат). Сама по себе жалоба написана правильно, но судья просит её забрать и переписать требования. Указать какое-то одно требование, а не несколько.

Из комментариев к ст 125 мне известно, что неграмотно составленая жалоба не является основанием для отказа в её расмотрении.

Законны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Дима, судить трудно по поводу "требований", не зная содержания жалобы. В ст. 1235 УК РФ указано какое требование указывается в жалобе. Это признание действия или решения должностного лица незаконным и обязать его исправить эти нарушения.