Как проверить действительность лицензии на сайте, предлагающем много гарантий для работы за границей?

• г. Киев

У меня такой вопрос: я хочу выехать на зароботки, и сейчас очень много мошенников... Нашел один сайт там где дают много разных гарантий, и есть номер ихней лицензии - как можно проверить действительность этой лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться письменно к тому органу, который выдал лицензию (он должен быть указан в тексте этой лицензии) с вопросом о ее дейтвительности. Но это все равно не окончательная гарантия (лишь какая-то ее доля). Так как более верной гарантией всегда может быть только "положительная" практика среди своих знакомых (которую можно "потрогать своими руками") и реальная (а не "нарисованная" на своем сайте) репутация - все остальное иллюзия, внушение и самообман. А ошибки в этом вопросе "дорого" обходятся, даже рабством. Лучше найти для этой роли хорошего адвоката, который понимает эти риски, и он хотя бы предварительно разберется, направит официальный адвокатский запрос, на который получит официальный весомый ответ.