Что делать, если приставы собираются описывать имущество, которого нет в квартире из-за отсутствия совместного проживания

• г. Москва

Муж брал кредит и не оплатил его. Совместно не проживаем. Звонили приставы и собираются описывать имущество. Но при этом его вещей в квартире нет. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 45 СК РФ

Вам придется доказывать им, что все имущество принадлежит Вам, но если Вы до сих пор находитесь с ним в зарегистрированном браке, то приставы могут выделить из Вашего имущества долю Вашего мужа через суд и продать с торгов. Ситуация довольно сложная.