Сложности в жизни многодетной мамы - лимфангиома и отказ в инвалидности

• г. Новосибирск

У меня ребенок год и девять месяцев. У нас лимфангиома ноги т.е. обширная лимфангиома левой голени, частично удаляли, оперировались дважды. Сейчас у нас оно пошло дальше в бедре и в паховой области слева. После операций оно не исчезает, опять набирается жидкость. Первую операцию делали в 6 месяцев а вторую в год и месяц. Сейчас нам предстоят еще ряд операций, как сказано было врачами нам с этим жить. После операций ребенок лежит по пол года и с нас вытекает эта жидкость т.е. стоит дренаж и ходим каждый день на перевязки. Сейчас мы отдыхаем научились ходить ходим и из-за этого нам отказали в инвалидности. Не знаю что делать ребенок маленький на работу выходить не серьезно, месяц в больницах после пол года на перевязках, никто даже на работу не возьмет, у нас и уход кончился, даже элементарно нет средств на памперсы, так нагрубили там МЭС сказали что я придумала болезнь ребенка вот эта больная нога у нас длинее правой ноги на 2 см. и мы периодически падаем. Что делать как жить. Жить или умереть вот вопрос многодетной мамы с больным ребенком. Воспитываю одна детей муж сбежал.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,нужно обращаться в мин.здравоохранения и прокуратуру с жалобой. Тем более операции были. Для решения вашего вопроса, тк нужно изучать документы. Вам нужен профильный адвокат по решению споров с мед.учреждениями, например такие организации как служба защиты прав пациентов.

Ольга, жить!!! Временные трудности пройдут. Всего доброго!