Возможно ли для работающих пенсионеров зарегистрироваться на бирже труда и получить второй оклад при массовом сокращении штата?

• г. Москва

Я работающий пенсионер. В организации происходит массовое сокращение штата. Могу ли я зарегистрироваться на бирже труда? Могу ли я рассчитывать на второй оклад в случае не устройства на работу в течение месяца?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы получаете пенсию, то пособие по безработице вам не положено, на учет вас не примут.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер попадает под сокращение штата. Может ли работающий пенсионер получить выходное пособие по сокращению штата за третий месяцпосле увольнения при условии постановки в течении 14 р дн на биржу труда и не трудоуствройства в течении трех месяцев после увольнения? Спасибо.

В нашей организации происходит сокращение штата. Подскажите сколько окладов положено нам выплатить после последнего месяца работы если не обращаться в службу занятости, за второй месяц выплатят если предоставить документы о постановки на учёт в бирже или просто предоставив труд. Книжку?

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

В течении какого времени я должен зарегистрироваться на бирже труда при сокращении штата, что бы получать все льготы пока идет поиск работы.?

После увольнения по собственному желанию, через 3 месяца я зарегистрировался на бирже труда. 4 месяца находился в статусе безработного, а затем устроился на работу с окладом 13000 рублей и проработал в течение 14 недель Сейчас стоит вопрос о сокращении штата. На что я могу рассчитывать на бирже труда? Мне 58 лет.

Мне 56 лет. Я льготный пенсионер, северный стаж. Моя нефтегазоразведочная компания значительно сократила объем работ. Всем выдали предупреждения о предстоящем сокращении. И предлагают два варианта: уволиться по соглашению сторон и одномоментно получить три оклада или ждать сокращения и получить два оклада и зарегистрироваться на бирже и затем возможно еще получить небольшие суммы в случае если биржа не подберет работу.

Посоветуйте как правильнее поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника уволили по сокращению штата. Он в течениие 2-х недель встал на биржу труда и предоставил справку об этом на прежнее место работы. Работу в течение следующего месяца не нашел. Внезапно он умер. Должны ли с последнего места работы выплатить 2 оклада наследникам?

В связи с сокращением штата сотрудников была уволена по сокращению и "встала" на биржу труда. Подскажите пожалуста сколько времени я могу "стоять " на бирже труда и получать среднемесячную зароботную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение