Как легализовать гражданство РФ для 6-летнего ребенка, проживающего в Москве, поскольку я регистрирована в Тверской области?

• г. Москва

Может ли получить гражданство РФ мой 6-летний сын, в Москве, если я (гражданка России с 2008 г.) зарегистрированна в Тверской обл.? Своей жил. площади не имею и нет возможности прописать ребенка. Живем в Москве есть регистрация на 6 м-цев, у сына просроченна миграционная карта, ходит в дет. сад компенсирующего вида (глазной). В этом году в школу. Посоветуйте как мне легализовать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

С "просроченной" миграционной картой - в России ребенка не легализуете.

А заявление в данном случае нужно подавать по месту жительства родителя.