Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Интересует такой вопрос, я из Крыма, гражданство России,

а водительское удостоверение украинское, сейчас у нас такая ситуация до 1 апреля должны все заменить украинские права на российские, а так же переоформить автомобили. Вопрос такой могу ли я получить российские права и при этом оставить свои украинские, если да, то как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №9905907
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

До 1 апреля обязательно нужно заменить только номера и тех. паспорт на авто. Управлять авто Вы можете и по укр. водительскому удостоверению. Вот только если потеряете водительское удостоверение, то восстанавливать его нужно будет в Украине. Получить рос. водительское удостоверение и оставить украинское нельзя. Или рос. или укр. Определяйтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно получив Российское гражданство, оставить и Украинское (не отказываться от него)? Это не противозаконно?

вопрос №332081
прочитан 75 раз

Российское законодательство не предусматривает такой возможности. Двойное гражданство гражданина РФ возможно том случае, если он, имея гражданство РФ приобретает гражданство другой страны, законодательство которой не требует отказа от российского гражданства. Таково, например, законодательство США. Но вот обратного пути не существует, т.к. отказ от другого гражданства при приобретении российского обязателен. С уважением, Дмитрий Константинович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получив Российское гражданство, как отказаться от украинского, не выезжая в Украину и существуют ли какие то сроки на отказ.

вопрос №13574795
прочитан 13 раз

Если интересует процедура выхода из Украинского гражданства, то для этого достаточно обратиться лично в консульство Украины. Нет никаких сроков, Вы вообще вправе сохранить оба гражданства

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Каких-то определенных сроков для отказа не установлено. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана Александровна! По законодательству Украины вы можете прекратить гражданство только путем подачи заявления на имя Президента. По законодательству РФ достаточно подать нотариальное заявление о прекращении гражданства в консульство Украины. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил гражданство РФ,и планирую идти на гос. службу. Нужно сделать отказ от украинского гражданства. Как это сделать быстрее?

вопрос №17434003
прочитан 7 раз

Обращаетесь к нотариусу и составляете нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины. Нотариальное заявление отправляете в Консульский отдел Посольства Украины. Других вариантов пока нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу отказаться от украинского гражданства, и получить Российское не выезжая с России, как правильно сделать?

вопрос №5478452
прочитан 22 разa

Получите рвп для начала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею 2 паспорта укр. аинский и российский. Получил гражданство России от укр. аинского не отказался. Хочу поехать в Украину, при этом не засветив росс. Паспорт. На какой паспорт купить билет на самолет, чтобы в Украине не попасть с росс. Паспортом-по билету могут увидеть? Я обязан предъявить росс. Пограничникам при вылете росс. Паспорт а билет куплен может быть при этом на укр. паспорт?

Спасибо. Дмитрий.

вопрос №1793434
прочитан 85 раз

Если вы будете пользоваться паспортом Украины, сразу возникнет вопрос: А миграционная карта у вас в порядке? У вас могут возникнуть серьезные проблемы! Так, что придется выбирать, если у вас в порядке миграционная, то все можно сделать по паспорту Украины. Если у вас миграционная карта не в порядке, то российский паспорт вам поможет! В билете, и при регистрации указываются паспортные данные!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил гражданство РФ но остался и Украинский паспорт Могу ли я выехать на Украину по Украинскому паспорту?

вопрос №8637118
прочитан 259 раз

Въехать на Украину сможете, но если стоит штамп РВП, то выехать по такому паспорту из Украины уже не сможете..

А на Украине вы являетесь только гражданином Украины со всеми вытекающими последствиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я украинка но живу в России! Хочу оставить украинское гражданство и получить российское как это возможно?

вопрос №11493956
прочитан 27 раз

Есть целая процедура, предусматривающая получение РВП, ВНЖ и отказа от украинского гражданства. Особых исключений для граждан Украины нет, но нужно более подробно ознакомиться с ситуацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начало вы должны получить РВП, оно выдается по квоте, что очень проблематично, или вне квоты если у вас есть основания, например родители граждане РФ, муж Гражданин РФ и так далее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение