Нужно ли мне брать разрешение на вывоз дочки при наличии РВП, если мы хотим посетить Украину?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, почти два года проживаю в России с дочкой (9 лет), вышла замуж за россиянина и сейчас оформляю рвп себе и дочке. Когда выезжали из Украины, я брала разрешение на вывоз дочки у её отца. Теперь мы хотим летом съездить в Украину и обратно. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне снова брать разрешение на вывоз дочки у её отца или с рвп это не нужно?

Ответы на вопрос (1):

да нужно будет брать снова

Спросить
Пожаловаться

Я из Украины вывезла дочку в РФ по разрешению от отца. Получили с дочкой РВП. Мне теперь обязательно нужно ввезти дочку в Украину в указанные в разрешении сроки?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Если гражданка Украины хочет выйти замуж за россиянина нужно ли после регистрации брака каждые 3 месяца пересекать границу и жить 3 месяца в Украине?

Если гражданка Украины является опекуном своего брата (8 лет) разрешат ли органы опеки (или др.) его вывоз в Россию?

Я и дочка граждане РФ,отвожу Ее на лето к бабушке, бабушка гражданка Украины, и привезёт дочку в РФ бабушка, где брать согласие на ввоз ребёнка с Украины в Россию? На Украине или в России?

Скажите пожалуйста, для вывоза ребенка из Украины в Россию нужно разрешение его отца живущего в РФ (сын рожден в РФ но уже 10 лет живет на Украине) ,проживает со смной (я гражданка Украины) и смогу ли я его ввези обратно в Украину без разрешения? Отец ребенка разрешение давать отказался, сейчас с ним связи нет.

Как вывести мужу дочку в Украину. Мы с дочкой-граждане РФ, муж-Украина (РВП-Россия). Брак официальный. Он её биологический отец, но в свидетельстве о рождении в графе отец у неё стоит прочерк. Какие нужны документы? Нужно ли брать загранпаспорт дочке?

Мы жители Украины, сейчас временно живём в России. Чтобы выехать маме с ребёнком на Украину нужно нотариальное разрешение от отца, правильно? Скажите, а чтобы заехать обратно на территорию РФ нужно брать доверенность в Украине или нас пропустят обратно по этому же разрешению, взятому в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, с 2019 года, но имею паспорт Украины, дочка (14 лет) свидетельство о рождении украинское, в этом году получила паспорт России. Хотим съездить в Украину, там родители и отец дочки, не будет ли у нас проблем на границе, при предъявлении Российских паспортов, и нужно ли брать с собой украинский паспорт и свидетельство? И не заведут ли на нас уголовное дело? И ещё вопрос, если сделать прививку от ковида, нужен ли страховой полис? Спасибо!

У меня такая ситуация - нужно вывезти ребенка 7 лет из Украины в Россию. Я - гражданка Украины, в этом году вышла замуж за гражданина России, ребенка хочу забрать к себе. Ребенок - от первого брака. Бывший муж - украинец, согласен дать разрешение. Поехать сейчас на Украину нет возможности. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, может ли моя мать привезти ребенка в Россию? Нужно ли мое разрешение? Если да, то где я могу его оформить? Заранее спасибо!

Я гражданка белоруссии, муж Украины.. Дочка у нас родилась в Украине.. Мы хотим ей белорусское гражданство.. Ей сейчас 3 года. Что для этого нужно? Какие документы иметь при себе и присуствие дочки и мужа обязательны..? Заранее спасибо огромное..!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение