Сведения о предоставлении Декларации участника закупки без решения о крупной сделке

• г. Тула

Как быть с Декларацией участника процедуры закупки о том, что ему НЕ требуется представление решения об одобрении или о совершении крупной сделки и какая сделка является крупной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не совсем понятный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Для участия в тендере необходимо приложить: Декларацию участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора являются крупной сделкой (для юридических лиц); И Декларацию участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью (для юридических лиц); что это за декларации?

Требование заказчика звучит так: Декларация участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора являются крупной сделкой (для юридических лиц).

Мы ООО, коммерческая организация. У нас есть один директор, который управляет организацией и принимает решения. Он же является единоличным органом управления. Подскажите, если мы приложили в заявку на конкурс решение об одобрении или о совершении крупной сделки (сумма 100 млн. р.) и решение о заинтересованности в выполнении заказа, при этом мы не попадаем под закон о предприятиях, у которых есть вышестоящие органы управления, то какую справку или декларацию мы должны были приложить? Заказчик нас отклонил.

Как написать справку? Решение об одобрении сделки у меня есть!

Декларация участника процедуры закупки (для юридических лиц) о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью (в составе формы Заявки – подраздел 7.1), либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью.

В случае, если получение указанного решения до окончания срока подачи заявок невозможно в силу необходимости соблюдения установленного законодательством и учредительными документами участника процедуры закупки порядка созыва заседания органа, к компетенции которого относится вопрос об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, участник процедуры закупки обязан предоставить письмо, содержащее обязательство о предоставлении вышеуказанного решения до момента заключения договора, в случае принятия ЗК решения о заключении договора с таким участником;

Для участия нашей организации в торгах необходимо выполнить требования к составу заявки. Один из пунктов "Декларация участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью." не совсем ясен, а именно: что такое сделка с заинтересованностью, и какая примерная форма этой самой декларации. В учредительных документах такой информации нет. В интернете трактуется по разному.

Проконсультируйте меня пожалуйста по поводу декларации одной... желательно по телефонному разговору 8921-608-27-67

"Декларация участника процедуры закупки о том, что ему не требуется представление решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, либо копия такого решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого решения установлено законодательством, учредительными документами юридического лица и если для участника процедуры закупки заключение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечения договора является сделкой с заинтересованностью (для юридических лиц)"

В рамках 223-ФЗ проводится закупка на поставку товара, НМЦК 100 миллионов рублей. В составе заявки участник должен предоставить один из документов, а именно-"решение об одобрении или о совершении крупной сделки (его копия), если требование о необходимости такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника закупки поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки, предоставление обеспечения исполнения Договора являются крупной сделкой. Если указанные действия не являются крупной сделкой, участник закупки представляет соответствующее письмо".

Участник предлагает цену контракта 70 миллионов, а согласно представленного решения единственного участника общества, который одобряет максимальную сумм одной сделки, которая не может превышать 50 миллионов рублей.

Что в таком случае делать с заявкой участника, отклонять или допускать к участию в конкурсе, и на каком основании?

Не могу разобраться от чего сделка может быть с заинтересованность и без? В уставе нашла такой пункт про сделки с заинтересованностью согласно 45 ст. ФЗ. Нужно предоставить письмо для участия в закупке: электронная копия оригинала решения об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью, если требование о наличии такого одобрения установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника закупки выполнение договора или предоставление обеспечения заявки, обеспечение договора является сделкой с заинтересованностью, либо письмо о том, что данная сделка для участника не является сделкой с заинтересованностью;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По требованиям закупочной документации необходимо предоставить решение об одобрении или о совершении крупной сделки, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для участника конкурса заключение договора или предоставление обеспечения заявки на участие в конкурсе, обеспечения договора являются крупной сделкой.

Просим пояснить:

1. Требуется ли нам решение об одобрении или совершении крупной сделки или является ли данная сделка крупной, если наша организация - Общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, который не является директором общества. В уставе не прописана сумма крупной сделки.

2. Из ст.46 ФЗ-14: «…Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества…» Является ли договор на выполнение строительных работ (основная экономическая деятельность предприятия, прописанная в уставе) процессом обычной хозяйственной деятельности общества?

В составе заявки Заказчик (223-ФЗ) требует решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и, если для участника процедуры закупки поставка товара, выполнение работ, оказание услуг являющаяся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме, обеспечения исполнения договора являются крупной сделкой.

В случае, если для данного участника поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющиеся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе в электронной форме, обеспечения исполнения договора не являются крупной сделкой, участник процедуры закупки представляет соответствующее письмо;

Если с сумма не является для нашей организации крупной сделкой и в анкете мы это указываем, нужно ли прикладывать решение об одобрении крупной сделки? И если нужно, то стоит ли указывать предмет аукциона и его сумму или же можно приложить общее решение на одобрение всех сделок, заключаемых по результатам аукционов в электронной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение