Какой размер долей мы должны предоставить 2 детям, если квартира приобреталась с вкладом мк?

• г. Мурманск

Какой размер долей мы должны предоставить 2 детям, если квартира приобреталась с вкладом мк?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! если семья из 4-х человек,то каждому по 1/4

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я продать квартиру (увеличить жил площадь), если квартира приобреталась при помощи материнского капитала, путем выделения долей детям (договор дарения)

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, но не являются собственниками долей этой квартиры (и вообще не являются собственниками какого-либо имущества), имеем ли мы право продать квартиру без согласия органов опеки и попетчительства? (Квартира приобреталась в собственность

3 года назад отцом детей без выделения долей детям и супруге)

Квартиру покупали в ипотеку. Для гашения использовали материнский капитал. Пока квартира в собственности у родителей. Теперь надо выделить доли детям. В обязательстве про размер долей не указано. В каком размере мы должны выделить детям доли? И после выделения долей можем ли мы перенести эти доли в другую квартиру, например в бабушкину, чтобы освободить данную для спокойной продажи без участия несовершеннолетних детей?

Приобреталась квартира с обязательством о выделении долей, сейчас эта квартира продается, можно ли детям выделить доли в другой квартире? И нужно ли будет обращаться в органы опеки для разрешения о продаже квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком размере выделить доли по закону детям и мужу. Жилье приобреталось с использованием мат. капитала. Размер общей площади квартиры 43.9 кв м.

Состою в браке. Квартира приобреталась в браке, но записана на мужа. В квартире прописаны я, муж и двое детей (20 лет и 7 лет). Когда приобреталась квартира (с использованием кредита) я отдала деньги Материнского капитала в уплату части за квартиру. Муж, как собственник давал нотариально заверенное Согласие, о том, что когда будет выплачен кредит, он, как собственник обязуется выделить доли всем зарегистрированным в квартире. Кредит выплачен. Супруг отказывается выделять доли. Я понимаю, что мне принадлежит 50% (если делить в суде), но как заставить его выделить доли детям? И есть ли какой-то размер долей? Спасибо.

Я являюсь единственным собственником КВАРТИРЫ по ДДУ купленного в ипотеку с первоначальный взносом мат. капитала. Квартира преобреталась после смерти мужа. Должна ли я составить СОГЛАШЕНИЕ у нотариуса на выделение долей ДЕТЯМ согласно закону о материнском капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для улучшении условий жизни детям нужно продать квартиру с долями детей в одном городе и купить квартиру в другом регионе с предоставлением таких же долей. Что нужно предоставить продавцу или мне органам опеки где продается квартира, если выезд в другой город для заключения предварительного договора купли продажи не возможен. Какой нотариальный документ нужно составить где я обязуюсь после продажи квартиры предоставить доли детям в новой квартире. Заранее спасибо.

Я один собственник в квартире. В браке не была и сейчас не в браке. Квартира приобреталась в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека выплачена. Обязательно ли соглашение о выделении долей детям (2-е детей) должно заверяться нотариально?

Квартира приобреталась в ипотеку. Часть суммы ипотеки погасили материнским капиталом. При продаже квартиры, нотариус, который находится в другом субъекте РФ по отношению к этой квартире регистрирует договор установления долей и дарения долей квартиры несовершеннолетним детям. Нотариус, находящийся в субъекте РФ где расположена эта квартира отказывается регистрировать сделку по продажи ссылаясь что этот договор дарения долей составлен противозаконно, т.к. доли детям уже были подарены государством. И вообще такой договор регистрирует нотариус по месту нахождения квартиры. Оба нотариуса утверждают что правы. . Кто прав и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение