Как подготовить документы для продажи комнаты (доли) в коммунальной квартире

• г. Архангельск

Хочу продать комнату (долю) в коммунальной квартире, какие документы нужно собирать и с чего начать? Скажите пожалуйста. До того как найдутся покупатели хочу чтоб документы были готовы уже.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о государственной регистрации права, согласие всех собственником комнат коммунальной квартиры на продажу (более правильно отказ от преимущественного права приобретения комнаты ст. 250 ГК РФ, нотариусы обзывают это согласием), если не согласия собственников, то письменное уведомление их с подтверждением о вручении и после извещения продавать можете кому угодно через месяц. Договор купли-продажи в 3-х экз., квитанция об оплате гос. пошлины. Если комната приобретена в браке, нотариальное согласие супруга, справка из паспортного, что все сняты с регистрационного учета, копия финансового лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем прописана в комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. Одна комната уже приватизирована соседкой. Мы с мужем хотели бы тоже приватизировать свою комнату (метраж комнаты 19 м.кв.). Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать: куда пойти и какие документы собирать для приватизации. Спасибо.

Хочупродать комнату в общежитии коридорного типа комната у меня в собственности. Какие документы мне нужно собрать для продажи. И если я найду покупателя с чего начать продажу. Спасибо.

Скажите пожалуйста я хочу продать долю в квартире-но покупатель просит определить порядок пользования комнаты которая соответствует моей доли... Собственники не против и готовы идти со мной к нотариусу... какие нужны документы для этого...?

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

У нас была 1 комната в двухкомнатной коммунальной квартире, недавно мы выкупили вторую комнату. Как объеденить эти комнаты в квартиру? И с чего нужно начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать и какие документы собрать чтобы продать комнату в коммунальной квартире. В комнате один взрослый собственник.

Скажите пожалуста, хочю продать комнату в комунальной квартире (бывшее общежитие) всего на этаже 16 комнат, комната не в долевой собственности. Должна ли я уведомить их о продаже комнаты? Всех собрать очень сложно.. Или есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение