Какие виды жилья государство предоставляет сиротам с постоянной пропиской у опекуна и как встать на учет?

• г. Горно-Алтайск

Ребёнок сирота, 10 лет, живёт с опекуном и имеет постоянную прописку - у сына опекуна. Даст ли государство этому ребёнку жильё на совершеннолетие? Если да, то какое? Не помешает ли то, что подопечный имеет постоянную регистрацию у опекуна - родной бабушки? И, как и когда встать на учёт в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прописка в данном случае не играет роли, главное, чтобы не было жилья в собственности. В настоящее время предоставляют квартиру или денежные средства. Жильё предоставляется в порядке очередности.