Просто я слышала что выезжать не обязательно, миграционную карту он получил.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуста вот на какой вопрос: у меня муж гражданин Украины, живет по временной регистрации и каждые 3 месяца мы ее продлеваем. Нам говорят что по истечении года он должен будет выехать на Украину, въехать обратно, и на основаниии билета его опять временно зарегистрируют. Просто я слышала что выезжать не обязательно, миграционную карту он получил. Скажите, надо ли выезжать или нет?

Заранее большое человеческое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть продлен до одного года.

В Вашем случае гораздо лучше и проще оформить разрешение на временное проживание. Это значительно упростит проживание Вашего мужа в РФ и наделит его дополнительными правами, которых он лишен сейчас.

Тем более, что РВП он может получить без учета квоты, установленной Правительством РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.