Как восстановить родственные связи с умершими родителями и восстановить свидетельство о рождении при наличии гражданства России? Сроки и процедура.

• г. Волгодонск

Как установить родственные связи с родителями которые умерли а свое св-во о рождении утеряно. Родиьели и я жили в узбекистане, на данный момент я гражданин России и сколько уйдет на это время? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если ваше свидетельство о рождении утеряно, то можно истребовать дубликат в узбекском ЗАГСе по месту рождения.

Для этого от вас потребуется нотариальная доверенность на вашего представителя (или на нашего сотрудника) в Узбекистане. Срок истребования - 1-2 рабочих дня.