Возможность получения льгот неработающим пенсионером при участии в ООО с основной работой

• г. Нижневартовск

Дравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Создаем ООО, в нем 2 учредителя. 1 из них через год выходит на пенсию с основной работы, сможет ли он пользоваться льготами неработающего пенсионера будучи учредителем ООО?

Ответы на вопрос (1):

может.

Спросить
Пожаловаться

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Вопрос о выходе из учредителей. Существуют три учредителя ООО, один из них гендиректор. Фирма не действует уже года три. Желания выйти у двух учредителей (никто из них не ген. директор) . третий учредитель (ген. дир.) не хочет встречаться разговаривать. Как выйти двум учредителям самым простым и быстрым способом выйти из ООО, притом что 2 учредителя не хотят ни на что претендовать?

Может ли наемный директор, не являющийся учредитеем ООО, продать недвижимость ООО без ведома учредителей? Как действовать учредителям, если о данной сделке они узнали лишь через год?

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Я учредитель ООО, собираюсь оформить учредителем другое лицо. Сможет ли моя жена претендовать после развода на прибыль фирмы, полученную уже при новом учредителе?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Помогите пожалуйста решить мою проблему.

Ситуация такая: Учредитель выходит из общества ООО и продает свою долю, оставшимся учредителям.

Вопрос: "Как правильно оформить в протоколе (собрания учредителей) выход учредителя - как переуступка участником общества прав на его долю в уставном капитале или как продажа его доли " (переуступка и продажа это одно и тоже?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

ООО, 3 учредителя. Один из них - ген. директор. Других сотрудников нет.

Ген. директор создает ИП и постепенно переводит клиентов ООО в ИП.

Затем два учредителя (ген. директор в том числе) выходят из ООО не предупредив третьего.

На сегодня в ООО один оставшийся учредитель, ни одного клиента.

Что делать?

Происходит реоргиназация у ООО, у которого два учредителя. Один физлицо, другой юрлицо - ООО. Реоргинзуемое ООО выделяет т. е. создает новую ООО, при это один из учредителей (юрлицо) выходит из состава реоргинуемого юрлица. Может ли это выходящее из состава юрлицо быть (типо назначаться) учредителем нового ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение