05,05,2008 г. был развод, при разводе претензии друг к другу не было.

• г. Лесосибирск

26,03,2010 г. я получил постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов с августа 2007 г. О существовании судебного приказа от 06,08,2007 г. я не знал, повестки не получал. 05,05,2008 г. был развод, при разводе претензии друг к другу не было. Все это время я предоставлял жил. площадь ей и ребенку, оплачивал комунальные услуги (копии квитанции есть), оплачивал до января 2009 г. ей 3000 руб на руки, но расписок нет. С января 2009 г. мы устно договорились, что я покупаю квартиру и оплачиваю кредит за квартиру, она проживает в этой квартире с ребенком, а при достижении совершеннолетия ребенка я оформляю дарственную на ребенка. Могу ли я отменить судебный приказ? И отменит ли его судья? Что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам необходимо доказать уважительность причин пропуска срока на обжалование судебного приказа. В принципе, данный вопрос можно решить, но для этого необходимо более детальное изучение всех имеющихся у Вас документов.

Н.В.