Вопрос по разделу имущества при разводе в случае наследства.

• г. Ишимбай

Скажите пожалуйста я в законном браке с женой много лет. Она проживает в моей квартире. Некоторое время назад ей в наследство осталась квартира. Скажите пожалуйста при разводе будет ли делится ее квартира которая ей досталась по наследству она приватезированна на нее а моя на меня?

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартира полученная по наследству не подлежит разделу при разделе имущества супругов.

Здравствуйте...

Имущество, полученное в дар или по наследству - не является совместно нажиты в браке имуществом...

Оно может им стать, по соглашению сторон...например можно составить брачный договор.