Как вернуть деньги после мошенничества на сайте объявлений?

• г. Псков

У нас такая история, муж на сайте объявлений нашел машину, позвонил договорился и по глупости выслал деньги им что бы они сняли объявление с сайта, и была назначена встреча, но таковой не состоялась. Написали заявление в полицию. ПодскажитЕ, что нам еще можно сделать, что бы мы все таки вернули деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли вы деньги вернёте. Как правило мошенники действуют в других городах и карты на свои имена не оформляют (бомжи наркоманы алкаши). Несколько лет сталкиваюсь, с такого рода обращениями. Ни разу деньги никому не возвратили

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Обвиняют по ст 138.1

Объявление было размещено на сайте бесплатных объявлений авито.

Закупка контрольная состояласьпосле истечения срока подачи объявления

Можно ли ссылаться на провокацию преступления?

Прокурор угрожает чтобы давать признательные показания

На допросах политика молчать.

Сайты обьявлений. Будет ли отвечать Владелец сайта за размещенные обьявления, с которыми не состоялась сделка или продажа, или путем мошенничества.. Если обманутый покупатель или продавец обратиться в суд на владельца сайта?

Вчера перевел деньги мошеннику с сайта авито. Он потерялся написал заявление в полицию. Сегодня нашел это обьявление на другом сайте. На более реальном. Там пишеться продам оборудование отца. Нажодиться в украине как в данной ситуации будет работать полиция? Спасибо.

Меня зовут Димитрий.

Интересует один вопрос.

Я нашёл нужный мне б/у товар на сайте "Avito.ru", договорился с продавцом (частное лицо) об отправке товара из другого города в мой по почте после оплаты на счёт Qiwi.

Я сделал предоплату 100%, но продавец товар не выслал, объявление с сайта удалил. Номер его телефона, указанный в объявлении, отключен.

Могу ли я написать заявление в полицию, в прокуратуру? Какого вида заявление может быть? Смогу ли я каким-то образом вообще вернуть деньги?

На местном сайте объявлений увидели планшет от интернет магазина, заказали его, на сайте объявлений заключили сделку о покупке, пришли позже в магазин, забрали, планшет покупали как подарок, поэтому не сразу обнаружили, что он в принципе другой модели, не тот, который был заявлен в объявлении. Можно ли заставить магазин вернуть деньги? Объявление по прежнему висит на сайте, в личном профиле сохранена информация о заключённой сделке.

Не так давно увидел объявление о продаже процессора на авито. Договорился с парнем о встрече, приехал к нему в город и приобрёл товар. На следующий день решил проверить процессор и он не работает. В объявлении было указано, что процессор полностью рабочий. Видео со встречи присутствует и скрины объявления тоже, адрес его известен. Это законно вообще или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас проконцултировать меня я дал обьявления в сайт знакомств для интимных встречь познакомится с девушкой она через минут 10 перезвонила девушка и скаазала что по обьявлению и хочет встретится мы договорились о встречи я приехал подходят комне 5 сотрудников милийии и говорят что обьявления имеет смысл интим услуг и забирают в одделения опрашивают по обьявлению и говорят что превез паспорт а перед этим я подписую протокол по обьявлению что делать? Сказали светит 1 год в обьявлениии біло написано познакомлюсь для интим встречь.

Я создал сайт, где люди могут размещать определённые объявления. К каждому объявлению прикреплён номер телефона пользователя, который разместил его. Номера, прикреплённые к объявлениям, видны всем посетителям сайта. Должен ли я как-либо по закону прописать где-то, что номер в объявлении виден всем посетителям сайта? Может я должен это как-то указать в политике конфиденциальности? Подскажите пожалуйста!

У меня суд по разделу имущества. Мне нужно узнать до какого числа было объявление на сайте авито. В нем было указано о продаже делимого имущества. Ответчик утверждает, что имущество (автомобиль) было продано в 03.08.2012 г, а объявление было размещено до мая месяца 2013 г. Могу ли я запросить историю объявлений за 2013 г о искомом объявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение