Что должны писать от руки без гаишников. Продавец и покупатель автомобиля? Заранее спасибо.

• г. Альметьевск

Что должны писать от руки без гаишников. Продавец и покупатель автомобил? Заранее спасибо.

Продавец продал покупателю запчасть на автомобиль. Данная запчасть, в соответствии с документами официального дилера, соответствует ВИНу автомобиля покупателя. Покупатель обратился в автосервис, установил деталь и у него сгорела вся электроника в авто. Теперь покупатель предъявил иск к продавцу о взыскании всей суммы ремонта автомобиля. В соответствии с экспертизой, деталь купленная покупателем у продавца действительно рабочая, без брака, по документам соответствует его автомобилю, но фактически у этой детали другая электрическая схема, в связи с этим и сгорела электроника. Как быть продавцу? Виноват ли в данном случае продавец и будет ли он возмещать покупателю весь ущерб?

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

ДД! Подскажите, пожалуйста, при продаже автомобиля без снятия с учета какие риски несет покупатель. И какие документы продавец передает покупателю? Спасибо. Г. Москва.

Помогите пожалуйста разобраться.

Есть инвестор физ. лицо, есть продавец физ. лицо и покупатель юр.лицо.

Инвестор покупает автомобиль для продажи покупателю в рассрочку. При этом автомобиль оформляется на покупателя сразу.

Вопрос: Какой договор применить, где все стороны будут защищены?

Спасибо.

Автомобиль продан гражданином по договору купли-продажи в рукописном виде (мотивация подписания договора - автомобиль был в залоге по договору займа у покупателя этого автомобиля). Покупатель - регистрацию автомобиля на сегодня, не произвел в МРЭО. Продавец автомобиля умер. Может, ли покупатель, всетаки произвести регистрацию транспорта в этом случае?

01.01.2020 между покупателем и продавцом заключен договор купли продажи автомобиля. Пункт 3 Договора звучит так: "За проданный автомобиль Продавец деньги в сумме 150 000 рублей получил полностью". В договоре указано, что продавец обязуется передать автомобиль покупателю. Акт приема - передачи автомобиля не составлялся. Однако Продавец согласно расписке получил лишь 25 000 рублей, а остальные деньги 125 000 рублей Покупатель должен был передать под расписку Продавцу в срок до 15.03.2020. Итог: Продавец без денег (125 000 рублей) и без автомобиля. Вопрос: что делать? Есть смысл судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила посылку покупателю без предоплаты, покупатель получил посылку, а оплату так и не произвел. Заказ был на сумму 51000 руб. Оплата должна была произвестись по договоренности в течении двух дней после отправки. Как можно наказать покупателя? Заранее, спасибо.

Здравствуйте! Я хочу приобрести автомобиль на запчасти (донором для своего автомобиля) Эксплуатироваться покупаемое авто по назначению не будет. Автомобиль стоит на учёте. Какие действия должны произвести продавец и покупатель до и после сделки (заключения ДКП)? Нужно ли мне будет ставить машину на учёт в ГИБДД? Заранее спасибо за ответ!

31.07.2013 года покупатель и продавец составили договор купли-продажи автомобиля с условием передачи товара 30.10.2013 года. Я, продавец получил денежные средства за товар в полном объёме. На этапе перерегистрации автомобиля по отчуждению 24.08.2013 года покупатель передумал принимать автомобиль, требует возврата денежных средств, мотивируя тем, что автомобиль не прошёл предпродажную подготовку. Как заставить покупателя выполнить условия договора и является ли обязательной предпродажная подготовка автомобиля, если это не оговорено договором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение