Как подарить сыну долю в квартире - альтернативные способы в случае отсутствия средств

• г. Мурманск

Меня интересует как можно сыну подарить полквартиры и сколько это стоит. Нотариус сказал 10 тыс и выше. А если пенсионер и таких денег нет? можно проще как-нибудь сделать.

Ответы на вопрос (1):

У юриста это стоит дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Как можно сыну подарить полквартиры и сколько это стоит. Нотариус сказал 10 тыс и выше. А если пенсионер и таких денег нет? можно проще как-нибудь сделать.

Можно ли передачу денег произвести в присутствии нотариуса? Сколько стоит такая услуга? Нотариус даёт какой - нибудь документ по передаче денег?

Мой муж хочет подарить 1/4 квартиры мне и 1/4 квартиры ребенку. Подскажите как грамотнол оформить это дарение, у риэлтора или у нотариуса. И если можно подскажите сколько процентов стоит сделка у нотариуса, риэлтор сказал, что у него 7 тыс. Спасибо.

Сколько стоит услуги нотариуса? Сын в доме имеет 1/7 долю хочет подарить маме в этом же доме. (оформить дарственную) или проще самим оформить в росеестре.

Квартира в собственности в равных долях я и несовершеннолетний сын. хочу подарить свою долю сыну. У юристов стоит-1-4 тыс руб а у натариуса-20 тыс руб. сколько же стоит договор дарения доли в квартире?. спасибо.

Сколько стоит оформление договора дарения у нотариуса? У нас 3 доли (я, муж и мой сын). Мы с мужем хотим свои доли подарить сыну. Влияет ли родство на цену и вообще нужен ли нотариус. Говорили что если есть доли то нотариус обязателен. Спасибо кто ответит.

Моя Тётя,ей 65 лет, вступает в права наследства, к ней переходят доли её мамы и отца, и чтобы это оформить нотариус выставил счёт в 35000 тыс, таких денег нет, так как тётя пенсионер и сын у неё инвалид 1 группы. Подскажите пожалуйста, может она как-то не платить этот налог и что ей необходимо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса. Первый беру у человека в рассрочку спецтехнику надо ли где нибудь заверять договор или это можно сделать проще не выкидывая денег на услуги нотариуса? Второй вопрос как осуществлять передачу денег и брать расписку или есть другой вариант?

У меня кредит в 3-х банках на 600000 рублей. Я пенсионер, проживаю один. Из собственности-полквартиры, в которой живу. Как можно провести внесудеьное банкротство? Кто возьмётся? Сколько стоит?

А скажите сколько стоит экспертиза на отцовство через суд? Мне сказали 40 тыщ и плачу я! А если у меня нет таких денег, что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение