Создаем совет собственников многоквартирного дома не все являются собственниками за них голосует администрация района е.

• г. Волгоград

Создаем совет собственников многоквартирного дома не все являются собственниками за них голосует администрация района естественно не за имеют ли они право не поддерживать нас

Вопросы: 1) Имеет ли право голоса глава администрации сельского поселения на собрании собственников многоквартирного дома? Дом 24 квартиры. 16 из них приватизированы, 8 муниципальных (глава говорит, что за эти 8 квартир голосует он, как собственник. Но он же является исполнительной властью, а значит лицо заинтересованное).

Доброго времени суток. В многоквартирном доме проживают дети сироты, 30% от общего числа собственников. При проведении собрания они голосуют отдельно от всех и затем администрация принимает решение за них и голосует всегда "воздержался". Законно ли это или же администрация должна учитывать их голоса и в определённых соотношениях голосовать так же "за" или "против"? Все квартиры в собственности администрации. В связи с этим мы не можем принять никаких решений по дому. Хотя, дети сироты хотят улучшения в доме и многие голосуют "за" в решении тех или иных вопросов. Законно ли это что администрация не учитывает их голоса?

Мы - Собственники многоквартирного дома, получили кадастровый паспорт на землю (копию) Хотим оформить долевую собственность на землю. Оказалось, что наша земля находится в комитете по имуществу муниципалитета администрации района. Законно ли администрация сельского совета без согласия всех собственников жилья передала землю в администрацию района? Мы не можем добиться права на общую собственность, чтобы оформить долевую собственность на землю. Как нам добиться своих прав? Какие ещё необходимы документы? У всех нас оформлено право на собственность (квартиру). Благодарим за ответ.

Каковы полномочия совета многоквартирного дома. Имеет ли совет право заключать договора от имени собственников? В частности может ли совет заключить договор на размещение рекламы на фасаде многоквартирного дома без организации собрания жильцов или нет? Заранее спасибо!

Избран в ноябре 2018 г. совет МКД многоквартирного жилого дома из 4 человек из 4 человек,2 человека не являются собстенниками помещений в многоквартирном жилом доме, один из низ официально работает в выбранной Управляющей компании. Протокол собрания и избранный совет многоквартирного дома имеют законную силу согласно Жилищного кодекса РФ?

Согласно статьи 161.1. ЖК РФ (Совет многоквартирного дома) пункта 6 - Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома. Может ли в Совет МКД входить КУМС (комитет по управлению муниципальной собственностью), а председателем совета МКД быть председатель КУМС?

Моя мама является должником. Прописана в доме, но собственником не является. Собственниками дома дети, один из них инвалид. Имеют ли право зайти в дом приставы и описать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какого закона и его части этот пункт?

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае непринятия в установленный срок на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения о переизбрании совета многоквартирного дома полномочия совета многоквартирного дома продлеваются на тот же срок. При ненадлежащем исполнении своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

При управлении дома Управляющей кампанией, нужно ли собственникам многоквартирного дома выбирать совет дома и председателя совета дома?

Спасибо.

Управляющая компания не выполняет решения общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома и решения совета многоквартирного дома - общее собрание собственников наделило совет дома полномочиями решения вопросов по текущему ремонту в многоквартирном доме согласно ЖК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение