Сможет ли он учиться в институте или же пойдет в армию?

• г. Елец

Мой сын закончил в 2009 году филиал МИИТ в г.Ельце, в том же году он поступил в МИИТ. В техникум он поступил после 9 класса. В марте 2010 года ему исполнилось 20 лет. Сможет ли он учиться в институте или же пойдет в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын в период обучения в средне-специальном учебном заведении получал отсрочку, и она была предоставлена ему после 1 января 2008 года, то права на повторную отсрочку он не имеет. Если первая отсрочка была предоставлена до 1 января 2008 года, то есть шанс в суде отстоять право на повторную отсрочку.