Как получить алименты от биологической матери приемного ребенка, когда она не выплачивает долг?

• г. Коломна

У меня приемный ребенок. Биологическая мать алименты не выплачивает. Долг около 700 тыс. В этом месяце она заплатила 500 рублей. Судебный пристав говорит, что в суд на нее не возможно подать, потому что она заплатила. Как нам поступить? Какая сумма долга должна быть, чтобы обратиться в суд? Как мне получить с нее деньги?

Ответы на вопрос (5):

Подавать жалобу на пристава-исполнителя, который не занимается взысканием задолженности.

Указанная сумма предостаточна для основания иска.

Жалобу подавали на пристава. Безрезультатно. Ответьте, все таки как я могу с нее взять алименты, и какая сумма долга должна быть, чтоб обратиться в суд?

Любовь, обращаться в суд непосредственно за взысканием самих алиментов не надо, они уже взысканы судом.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки.

Можете просить правоохранительные органы возбудить уголовное дело за злостную неуплату алиментов.

Можно при наличии также других оснований обратиться в суд за лишением родительских прав.

Надо "давить" вот по этим всем позициям, чтобы, возможно, добиться того или иного результата непосредственно в получении денег.

Вообще получить деньги, даже по решению суда, с человека, у которого вообще ничего нет и в т.ч. работы, не так просто.

Здравствуйте. Поскольку в вашем вопросе не указано, куда именно вы жаловались на судебного пристава, но могу предположить, что ее непосредственному начальнику, то конечно же ваша жалоба результата не дала, но вы с заявлением на бездействия судебного-пристава можете обратиться в суд. Также вы можете обратиться к приставу с заявлением о принятии мер по обращению взыскания по задолженности на имущество должника, его денежные средства находящиеся на счетах в банке и т.п.