Проблемы с кредитом в Нигерии - неожиданные требования и неясные расходы

• г. Львов

Хочу взять кредит в нигерии, заплатила уже за страхование креди а,теперь они вислали мне контракт в котором указаная еще сума описана как, взнос за не житлово, податковий зазор і прописана статья. Они также мне отправили чек из перевода через western union, потому что я сказала что платить не буду, чек вроде как дествителен, только не указали код как буто би чтоб я не смогла снять денег пока не оплачу етот не житлово податковий зазор, что ето такое? Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Це ніщо інше, на мій погляд, як шахрайство. Змиріться з втратою вже оплаченого і забудьте про це.

По землячески хочу подтвердить предыдущий ответ адвоката. Об этом виде международного мошенничества из стран Африки говорили еще лет 12 назад была такая "волна". Это как игра "в наперстки" на вокзалах - подождут пока народ призабудет, а потом снова разворачиваются с новой силой. Хоть много заплатили то за "страхование креди"? И откуда Вы взяли, что чек "вроде" как действителен? Ведь вся хитрость этого вида мошенничества заключается в том, чтобы вперед взять к Вас любые деньги (маленькие, средние) под приводом обещания чего угодно (дешевого кредита; получения подарка-автомобиля), используя Ваше легковерие. Заплатили Вы "страхование креди", если б заплатили еще "податковый зазор", то на этом бы не закончилось - предлагали б платить Вам еще и еще за что-нибудь (самый последний "страховой зазор" например для перестраховки в "межгалактических администрациях"). А в масштабах инета - это неплохая прибыль кому-то "на пиво". Видно еще откликаются люди, раз процветает это. Отправленный Вам чек - это также явная фикция, построенная так, чтобы ни при каких обстоятельствах этих денег не получить.