Как оформить регистрацию в Москве без присутствия собственника квартиры?

• г. Бишкек

В настоящий момент проживаю в Киргизии с загранпаспортом России. В апреле переезжаю в Москву для получения внутреннего паспорта и регистрации. Мой отец является единоличным собственником квартиры в Москве, но сейчас также находится в Киргизии. Могу ли я оформить постоянную регистрацию в его квартире без его личного присутствия? А также могу ли я находиться в Москве без регистрации на период получения мною внутреннего паспорта гражданина? РФ? Спасибо,

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию можете оформить только если ваш отец даст кому-то доверенность,по поводу регистрации,если нет документа как вы можете зарегистрироваться,направьте почтовым отправлением о прибытии на территорию РФ,посмотрите по ссылке-Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я имею постоянную регистрацию в Воронеже. Замужем за жителем Москвы. Живу и работаю (ФГУП Почта России) в Москве. Для получения мед. Полиса и загранпаспорта нужна временная регистрация в Москве. В квартире 3 собственника (мама практически не ходит) . Вопрос такой: для получения регистрации в ЕИРЦ нужны ВСЕ собственники или достаточно документов на долю супруга?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Ситуация следующая:

Я гражданин России, проживающий постоянно в Литве, но приехавший в Москву на работу. Снимаю квартиру по договору найма. Мне необходима временная регистрация в столице:

- для устройства на работу;

- для выдачи общегражданского российского паспорта (у меня только заграничный);

- для регистрации брака в Москве;

- просто по закону, так как я здесь живу уже больше 90 дней.

ПРОБЛЕМА в следующем - я не могу получить данную регистрацию, так как хозяева, сдающие мне жилье в Москве, находятся далеко от Москвы и я с ними связи не имею.

ВОПРОС - каким ещё образом я могу оформить регистрацию по месту пребывания в Москве, если зарегистрироваться в снимаемой квартире нет возможности?

Здравстуйте уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста рназобраться в следующем вопросе!

Я гражданин Белоруссии (прописан в Белоруссии). Нахожусь в Москве уже пол года, работаю по трудовому договору. При устройстве на работу была "левая" регистрация, для работодателей это устраивает а вот "доблестную" милицию нет. Сейас появилась возможность получить "реальную" временную регистрацию по месту жительства. В данный момент вообще никакой регистрации нет.

Вопрос: Какие документы с моей стороны и со стороны хозяйки квартиры необходимы для получения временной регистрации? На какой максимальный срок я могу получить регистрацию? Возможно ли получение (продление) регистрации без личного присутствия хозяйки квартиры, по доверенности, по ее паспорту? И сразу вопрос о продлении регистрации, что необходимо? Возможно ли получить временную прописку в Москве без выписки из Белоруссии?

Заранее благодрю всех кто потратит свое личное время и ответит!

С уважением Евгений.

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Я гражданка россии. Постоянно проживаю в городе тирасполь пмр. сейчас работаю в москве-у меня есть внутр. Паспорт росии но только временная регистрация. Какой период я могу находиться на территории россии без постоянной регистрациии вообще нужна ли мне временрегистрация или я могу спокойно находиться на тер. мо.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Женился на девушке у которой нет регистрации в Москве. Хочу сделать ей постоянную регистрацию, но на данный момент квартира находится в процессе приватизации. Хочу прописать в уже приватизированную квартиру. В какой последовательности предпринимать действия, с учетом того что ей надо поменять паспорт в течении месяца. Поменяют ли ей паспорт в Москве, без даже временной регистрации? И можно ли сделать временную регистрацию если квартира в процессе приватизации? Что для этого нужно?

Уточните, пожалуйста, следующее.

Квартира в Москве приватизирована напополам с сестрой. Сестра покупает квартиру в Подмосковье для меня и взамен получает мою долю в Московской квартире.

Мне не хочется терять московскую регистрацию. Могу ли я, проживая в Подмосковье, иметь регистрацию по прежнему месту жительства в Москве без права на жилплощадь?

И может ли сестра выписать меня из Москвы без моего личного заявления?

Спасибо.

Я гражданин Белорусии. Проживаю в Москве по временной регистрации. Могу ли я оформить постоянную регистрацию и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение