Автомобиль на обочине трассы был столкнут сзади, виновник скрылся. Как поступить в данной ситуации?

• г. Адамовка

Автомобиль стоял на обочине трассы мимо проехал авто остановился сдал назад и ударил мой авто и скрылся. В итоге помят бампер моего авто. Вызов гибдд составили протокол вещдок задний плафон того авто разбитый. Номер авто сказали сотрудникам ГИБДД. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Получите из ГИБДД документы о ДТП. Обратитесь к эксперту-оценщику для проведения экспертизы. Затем обратитесь в страховую компанию либо к виновнику с требованием о возмещении материального вреда. Если необходимо, обращайтесь в суд о возмещении материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая вот проблема: Машина стояла припаркована, другой автомобиль несся на скорости и врезался в зад нашего авто, в итоге задний бампер поврежден, одну фару снесло, крышка багажника помята, стойка заднего бампера повреждена и левое заднее крыло повреждено. Водитель врезавшегося автомобиля с места дтп сразу скрылся. Как правильно нам поступить в этой ситуации чтобы был возмещён ремонт автомобиля полностью!

Меня на трассе обгоняет грузовик. Я почувствовал, как что то ударило мою машину. Остановился на обочине. После осмотра автомобиля обнаружил, что разбит левый задний фонарь.

У меня произошло ДТП 2 дня назад, Водитель нарушитель совершал задний ход на парковке, задел мою машину. С места происшествия скрылся, у моей машины повреждения бампера. Номер машины записала, опознавательный знак - шашка такси. Вызывала ГАИ, составили протокол, в Полку сказали - ждите.

Припарковывался с правой стороны на обочине, обочина скользкая занесло задние колёса см на 15,20 всего опережавший сзади меня автомобиль произвёл столкновение, с задней частью моего авто, гибдд говорят что виновен я с чем не согласен.

Машина стояла на парковке. Водитель припаркованной рядом машины выезжая, задел бампер нашей машины. В результате помятый и поцарапанный бампер. Водитель скрылся, но есть свидетели которые сообщили номер авто. Вызвали ГИБДД, составили протокол и справку, сказали зайти на неделе в отдел по розыску. Что ещё нам нужно сделать, чтобы получить страховку. Первый раз в такой ситуации.

Если автомобиль ударил мою машину в задний бампер и я по инерции ударил автомобиль, который стоял передо мной, кто должен возмещать ущерб моей машине (спереди и сзади). И кто должен возмещать ущерб водителю авто, который ударил я по инерции. ГИБДД считает, что я не соблюдал дистанцию и потому я тоже виноват в причинение ущерба третьему участнику ДТП.

Я приезжала мимо припаркованного автомобиля. Скорость 20 км/час. Хозяйка этого автор меня не заметила и задним ходом зацепила мне заднюю дверцу, она помялась, глубокие царапины на дверца, бампера, бампер возле колёса немного помят. Я сразу не поняла что произошло и уехала с места ДТП. Виновница сообщила в ГИБДД, через час меня пригласили на место ДТП. Составили об'яснительную, что пострадавших нет и претензий с моей стороны нет. Сразу я толком не разглядела, что кроме царапин ещё и дверца помята, и бампер. Можно ли каким либо образом возместить ущерб хоть частично? Может ли страховая компания это сделать по осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана мой автомобиль стоял возле дома пияный водитель ударил в задний бампер и нанес оределенный ущерб моему автомобилю. Как я могу возместить ущерб?

Я ехала на автомобиле по крайней правой полосе в пробке. Сзади ехал автомобиль по обочине. Я немного сдала вправо, заехав одним колесом на обочину, чтобы посмотреть причину затора, и потом сразу же вернулась в исходное положение. В этот момент автомобиль находящийся сзади стал с обочины заезжать на полосу и не соблюдая дистанцию вырезался в задний бампер моей машины. В момент аварии автомобили находились на полосе. Сотрудники гбдд признали автомобиль двигающийся сзади меня виновным по статье 9.10. Виновник не согласился с этим и подал жалобу на гбдд. После рассмотрения жалобы его признали не виновным по статье 12.15 в силу отсутствия доказательст того что он двигался по обочине и дело направлено на повторное рассмотрение. Могут ли меня сделать виновной при повторном рассмотрении? И как быть если страховая выплатила мне за ремонт автомобиля? Могут ли меня потребовать вернуть деньги если в постановлении сотрудника гбдд причина аварии несоблюдение дистанции а виновника оправдали только в том что он двигался по обочине?

Вчера приехал на своем автомобиле опель вектра во двор в районе обеда, и поставил авто на стоянку! Вечером выходя из дома заметил на своем авто повреждения разбита фара, помят капот, помято крыло, а рядом метров пять от нее стоит машина нива, на которой справой стороны на бампере видно небольшую вмятину и оставшуюся краску от моего авто! Очевидцы говорят, что видели как водитель нивы шатаясь вышел из дома сел в машину и резко сдал назад, затем включил переднюю передачу и рванул вперед! Объехав вокруг дома остановился за стеной дома вышел с машины обсмотрел авто и снова сел в автомобиль приехал назад на место, где машина стояла изначально до совершения дтп вышел с нее и пошел домой качаясь! После того как я увидел поврежление, вызвал дпс, которое приехало через 1 час. мы составили акт после чего они сказали мне что знают его и будут искать! Как мне сделать все правильно хочу наказать человека и лишить его прав! Естественно что бы выплатили страховку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение