Возможно ли отозвать иск по установлению отцовства и выплате алиментов на начальном этапе судебного процесса, после подтверждения биологического отцовства?

• г. Иркутск

На начальном этапе судебного процесса по установлению отцовства и выплате алиментов можно ли остановить весь процесс судебный и забрать иск? Днк уже сделали. Потвердилось что я биологический отец. Истец передумала и хочет забрать иск.

Ответы на вопрос (1):

На любой стадии судебного разбирательства до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения истица может заявить отказ от иска

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов назначили ДНК экспертизу отцовство подтвердилось, могу ли я после этого процесса не менять ребёнку фамилию и отчество?

Как на писать ходатильство о расмотрение судебного процесса об усноновление отцовства в том городь где родился и прописан ребёнок а не в том городь где прописан и проживает не родной отец и ребенок есть какоето ходатильство что бы на правили на процесс и устоновльния отцовства с прохождением днка моего и ребенка я из волгограда а не родной отец из нижневарторска?

Отец ребёнка дал расписку о том, что будет помогать деньгами, без судебного заседания.7 лет материальной помощи так и не было. Отцом ребёнка себя не признаёт. На данный момент идёт судебный процесс на установление отцовства. Могу ли я в порядке судебного процесса востребовать с отца выплату денежных средств за прошедшие 7 лет?

Мною инициирован судебный процесс по установлении отцовства и назначению алиментов. Но ребенок имеет отчество не биологического отца. Возможно ли не менять отчество по окончании процесса? Что для этого нужно сделать?

Первый суд выйграла об умтановлении отцовство и взыскание алиментов. Теперь хочу снова подать иск о том чтобы записали ребенка на фамилию отца... Если отец против был признать отцовмтво на скд процессы не приходил, от генитической экспертизы отказался... Разумеется фамилию давать он против будет... Могу ли я судебный процесс выйграть, я очень переживаю, помогите ответом пожалуйста.

В моей ситуации-Подала в суд на бывшего гражданского мужа на установление отцовства и выплате алиментов на совместного ребенка. На суд не приходил и на экспертизу тоже. Суд вынес заочное решение об установлении отцовства и назначил алименты, когда на недвижимость был нанесен арест-то бывший муж подал в суд об отмене заочного решения и проведении экспертизы. Судья на процессе говорил что теперь расходы по оплате экспертизы возложены на мужа, а в определении написано что я несу расходы. Это законно? И вообще я передумала подавать на алименты и устанавливать отцовство-могу ли я что-то написать в суд и прекратить этот весь процесс?

Какие доказательства принимает суд для установления факта отцовства? Биологический отец хочет установить отцовство. Фактически записанный в свидетельство не принимает участия в жизни ребенка, находится в розыске за неуплату алиментов, ребенку 3 года. Мы в браке с биологическим отцом. Ребенок другого отца не знает. На полном содержании и воспитании своего биологического отца. Какие доказательства нужны для суда? В какой суд подается иск? Необходим ди ребенок для решения вопроса? Обязательна ли будет экспертиза днк? Не хотели ребенка вмешивать в этот процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение