Может ли истец отозвать отказ в платеже алиментов и будет ли она обязана выплатить алименты за промежуток времени, в котором она отказывала в их выплате?

• г. Иркутск

Если истец сейчас в письменной форме написала отказ в суде на выплату алиментов может ли она забрать отказ. Через какое то время через год например и меня обяжут выплатить за этот год алименты?

Ответы на вопрос (2):

Закон допускает что истица повторно можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов И тогда вам могут присудить алименты в пределах трех последних лет

Спросить
Пожаловаться

За прошлый период взыскать алименты она не может. Если в будущем обратиться в суд, то алименты присудят с момента подачи такого заявления (нового)

Спросить
Пожаловаться

Признали отцом истец отказалась от алиментов в письменной форме. Вопрос если она захочет снова подать на алименты. Она подает новый иск? Допустим через три года? И мне за эти три года от которых она отказалась насчитают? Сейчас суд не присудил алименты.

Скажите пожалуйста может ли бывшая жена подать на алименты если ребёнок родился после развода и я написал отказ от ребёнка и она написала в суде расписку о отказе от алиментов.

Истец подала иск в суд на установление отцовства и на выплату аллиментов. В браке никогда не состояли Днк показал что я являюсь биологическим отцом. Но на заседании истец написала отказ от аллиментов, т.к.не желает что бы я принимал участия в воспитании. Вобщем поняла что у меня будут такие же права как и у нее на ребенка. Вопрос: присудят ли мне аллименты? Что дает письменный отказ от аллиментов? И может ли она повторно подать иск на аллименты? Решения суда еще не было.. Заранее благодарю.

У меня бывшая жена подала после развода на алименты в 2008 году, я год платил исправно алименты ей,но потом она повторно вышла замуж за другого и письменно написала заявление об Отказе взыскания с меня алиментов! И вот она развелась и хочет повторно на меня подать на выплату алиментов ей!Возможно ли это ей,если она ранее уже писала заявление в суд об отказе алиметнов.

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Бывший муж не платил алименты прим 6 месяцев, и я написала заявление на уголовное дело. Теперь должен быть суд. Он свою вину признает. Теперь чтобы у него не было судимости он предложил мне написать заявление об отказе получения алиментов на ребенка и потом обратно взыскать у него алименты. Поэтому я сказала ему, чтобы он написал отказ от ребенка (лешить его родительских прав). В этом случае возможно ли получение алиментов. О не выплатите алиментов решает суд? И потом обратно о выплате алиментов решает суд? В какой форме пишутся оба заявления? Нужна ли нотариальная заверенность? Спасибо.

Ответ на мой вопрос! Если жена написала отказную на выплату алиментов на детей, может ли она через год снова подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена просит, что бы я через суд написал отказ от ребенка, а она в свою очередь от алиментов. Если отказ подтвердится, сможет ли она через какое то время подать опять на алименты?

Может ли моя бывшая супруга подать на алименты по содержанию ребенка, если у меня на руках есть ее отказ от алиментов в письменной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение