Может ли истец отозвать отказ в платеже алиментов и будет ли она обязана выплатить алименты за промежуток времени, в котором она отказывала в их выплате?

• г. Иркутск

Если истец сейчас в письменной форме написала отказ в суде на выплату алиментов может ли она забрать отказ. Через какое то время через год например и меня обяжут выплатить за этот год алименты?

Ответы на вопрос (2):

Закон допускает что истица повторно можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов И тогда вам могут присудить алименты в пределах трех последних лет

За прошлый период взыскать алименты она не может. Если в будущем обратиться в суд, то алименты присудят с момента подачи такого заявления (нового)