Неоплачиваемые счетчики и странные тарифы - мой опыт отсутствия в течение 3 месяцев

• г. Новосибирск

Я отсутствовала 3 месяца, соответственно счетчики не работали., до отъезда написала заявление об отъезде, по прибытию предоставила все документы, в том числе и визовые отметки, кроме того, справку от охранного предприятия, что в эти месяцы квартира не открывалась. В результате мне ответили: вода не оплачивается по показаниям приборов учета, а все остальное оплачивается по квадратным метрам, включая вывоз мусора (вот мусор-то меня удивил больше всего!)

Ответы на вопрос (1):

УК права. Ресурсы начисляемые по нормативу, расходы по содержанию обшего имущества,текущий ремонт оплачиваются вне зависимости от Вашего проживания в жилом помещении.

В соответствии с п.211 ст.155 ЖК РФ - неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У нас в области (Самарская) оплата за мусор для городского населения взимается с квадратного метра, а для сельского с прописанного. Ситуация такая 3 человека прописано в квартире в который ежемесячно оплачивается за мусор по квадратным метрам. У одного из этих людей имеется дом в котором никто не прописан и постоянно не проживает (используется как дача), за него тоже приносят оплату за мусор за квадратный метр. Договор на вывоз мусора отсутствует, машина ездит один раз в неделю нарушая все ГОСТы и СНИПы. Образовался долг за вывоз мусора из дома, объясните пожалуйста как один человек может мусорить в нескольких местах, как пустые квадратные метры могут создавать мусор. Есть ли законный способ оспорить действия регионального мусорного оператора. Ведь в данном виде это чистой воды побор с населения за воздух. Квадратные метры не могут создавать мусор, если на них никто не проживает.

Я ИП. Региональный оператор по вывозу твёрдых бытовых отходов отказывается вывозить мусор по факту ссылаясь на то что СанПиНом установлено вывоз мусора раз в месяц либо предлагаю мне вывоз мусора по нармотивам что ещё дороже. У меня на накапливается бак за месяц, что бы накопить полный бак мусора нужно 3-4 месяца! Получается если они будут вывозить мусор каждый месяц я буду как за полный бак платить. И других вариантов нет сказали мне. Подскажите пожалуйста это так и есть?

У нас в Самарской области начисление за вывоз мусора идет с квадратных метров квартиры, хотя в квартире никто не проживает и, следовательно, бытовой мусор не появляется. Я-единственная собственница квартиры. Все члены моей семьи прописаны и живут по другому адресу. Квартира не сдается в аренду. Это можно определить по счетикам электричества и воды. Начисления за месяц у меня 350 рублей. Я оплачивать квитанции за вывоз несуществующего мусора не намерена. Как быть?

Пришел договор на вывоз мусора, где накрутили график вывоза мусора. Достаточно было раз в квартал, а написали каждый месяц (магазин). Протокол разногласий написал. Через несколько дней прислали счёт за каждый месяц (оплачивать каждый месяц). Мусор ни разу не вывезли за этот промежуток. Что делать? Писать претензию?

У меня счетчик хол. воды. Я не передала показания счетчика вовремя, из-за отьезда. За 1 месяц (0 куб. было по счетчику), а мне начислили оплату по нормативу. (7 куб.), а я их не использовала, а заплатила по квитанции. В следующем месяце был всего 1 куб. Сделают ли мне перерасчет?

Здравствуйте. У меня вопрос по правомерности начислений за ТКО (мусор). После выхода на пенсию купила квартиру - студию (26 кв.м.) в Краснодарском крае. Мне подходит этот регион по климату. Планирую постоянно там проживать, но пока по семейным обстоятельствам этого не могу. Проживаю в этой квартире максимум 2 месяца в году в летние месяцы. Все ком. платежи плачу по счетчикам, но за мусор начисления за месяц составляют 211 руб. Я, в организацию, производящую вывоз мусора в январе 2017 года направила заявление о непроживании по адресу в этом городе краснодарского края и соответственно не начислении платы за мусор. К заявлению были все подтверждающие документы: копия паспорта, копия домовой книги по месту проживания, копия договора с САХ на обслуживание вывоза мусора по месту проживания и прописки и подлинники жел. билетов о приезде и отьезде из этого города. В этой квартире никто не прописан. Договор с этой организацией я не заключала. На заявление ответили следующее:"В случае если в жилом помещении не зарегистрированно ни одного человека, общая ежемесячная стоимость оказываемых в рамках настоящего договора услуг (ежемесячная цена) определяется исходя из фактически проживающих в жилом помещении лиц, но не менее 1 человека. Договор является публичным соответствии со ст.426 ГК РФ". Сколько читаю ответ не могу понять. Я плачу за мусор только за 2 месяца когда там проживаю. Заплатила за июнь и июль 2016 года и также за эти месяцы 2017 года. Как мне поступить в данном случае.

Хотела узнатьна счёт оплаты за вывоз мусора.

В квартире мы не проживаем с 2004 года. Уехали за границу лечить родившегося сына инвалида. Все документы о том, что мы не возвращались в Россиюя предоставила, заверенные у натариуса. Квартира привотезирована на 5 человек. Стоит пустая.. пока.. Что можно сделать?

За ремонт дома мы оплачиваем. Свет, вода, газ есть счетчики. А вот за мусор считают за 5 человек..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в поселке, с нас взымают плату за вывоз мусора, воду, хотя в летний период вода не течет все лето, а мусор вывозят не регулярно, пока мешки с мусором стоят их раздерают собаки и вся улица в мусоре, скажите могу ли я не платить за эти услуги, спасибо.

Я ИП в моей деятельности образуется только бытовой мусор, который собирается за неделю 120 литров, а картонную тару забирает фирма поставляющая мне товар. До апреля месяца я сама вывозила мусор, а в апреле месяце только 2 раза у меня вывезли мусор. Могу ли я не заключать договор на вывоз ТБО или заключить на вывоз только Бытового мусора? И обязана ли я заплатить за вывоз мусора до апреля месяца?

Я проживаю в частном доме и у нас был жаключен договор с ЖКХ по поставке воды и мусора. Потом мы сделали скважину и перестали платить за воду, но мусор остался. Мы не заключали нового договора на вывоз мусора, а счита которые приходили были очень большие. Мы решили прекратить пользоваться услугами вывоза мусора и уже месяц не пользуемся. Но стита все равно приходят, что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение