Как может измениться ситуация, если право собственности на квартиру будет оформлено после заключения брака?

• г. Москва

По договору долевого участия в строительстве была приобретена квартира. Покупка была полностью оплачена моими родителями. Договор инвестирования в строительство был заключен на мое имя. На данный момент право собственности еще не оформлено. Ремонт в квартире предполагается произвести на средства, заработанные мной и моей гражданской женой.

Сможет ли моя гражданская жена претендовать на долю собственности в квартире после заключения брака? Как на это может повлиять факт прописки ее в квартире? Как может измениться ситуация, если право собственности на квартиру будет оформлено после заключения брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После заключения брака возможно претендовать на признание личной собственностью супруга общей. если будут сделаны зеначительные вложения в ремонт и реконструкцию. Если после заключения брака оформите квартиру - то могут быть проблемы в дальнейшем с судами и разделом этой квартиры (будете доказывать, что приобретена на добрачные средства). Тогда заключайте брачный контракт.