Законно ли принуждать меня выполнять эту работу (не связанную с должностными обязанностями и какие нарушения допускает глава.

• г. Москва

Здравствуйте. Я работник ВУС (военного учетного стола) в администрации. Глава администрации постоянно заставляет делать работу не связанную с учетом (заполнять социальные карточки или вести иной учет не связанный с военкоматом) мотивируя тем что администрация единая команда и все должны помогать. Доплата и дополнительные дни к отпуску за выполняемую работу для администрации мне не выплачивают. Законно ли принуждать меня выполнять эту работу (не связанную с должностными обязанностями и какие нарушения допускает глава?

Я работник администрации городского поселения, инспектор военно-учетного стола. Работаю более 5 лет. Но в штате администрации не состою т.к военно-учетный стол как отдельное структурное подразделение и зарплата по субвенции. 02 октября получила уведомление об увольнении в связи с ликвидацией администрации, и все полномочия передаются в районную администрацию МО. Моя должность не сокращается и военно-учетный стол тоже, но работадатель мне не предлагает работу в районной администрации, а на моё место берут другого работника с теми же обязанностями мне ничем это не обосновав. Правомерны ли действия в отношении меня работадателя? Должны ли мне сначала предложить эту работу?

Работодатель постоянно заставляет выполнять работу не связанную с примыми обязанностями при этом нет доплаты за перевыполнямый объем работы по другим професиям.

Руководство заставляет выполнять работу не связанную с моими должносными обязанностями и не хочет доплачивать.

Добрый вечер. Подскажите если работник миграционной службы приказным тоном заставляет работника паспортного стола делать её работу, которую она не успевает делать. Это правомерно? Мотивируя это тем, что не отдаст документы граждан, (которые работники паспортного стола сдали и уже через час должны выдавать гражданам) пока её работа не будет сделана.

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать жалобу на работодателя, который заставляет выполнять работу не связанную с нашими должностными обязанностями, причём не обеспечивая спецодеждой и не проводя инструктаж?

Я работаю техником-электриком в гипермаркете. Директор магазина постоянно заставляет меня выполнять работу не связанную с моими должностными обязанностями (покраска поддонов, украшение гипермаркета на праздники, развешивание плокатов и др) . На мои возражения, он лишь говорит, что не будешь выполнять, уволю. Как отстоять свою справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение