Продажа комнаты за материнский капитал - нужно ли выделять доли детям, если планируется приобретение нового жилья с выделением долей

• г. Находка

Купили комнату за мат. капитал себе доли выделили детям нет. хотим продать и расшириться. Нужно ли выделять доли детям для продажи если будем выделять доли в новом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно тем более ведь планируется улучшение))))

Спросить
Пожаловаться

Капиталу, а сейчас хотим переехать в новое жилье, а то продать, но доли ещё не выделили детям, можно сразу в новом жилье выделить?

Моя мать с новым мужем купили квартиру за мат капитал. Доли выделили только двоим детям, а двум старшим не выделили и не хотят выделять. Как обязать их выделить доли.

Ситуация следующая, приобрела комнату в общежитии на мат капитал, выделила доли детям, спустя время решила продать ее, но новую пока не покупаем, хотим строиться. Знаю, что опека должна дать добро на продажу такого жилья, с учетом, если я обязуюсь предоставить им другое. Скажите пожалуйста, могу ли я детям предоставить жильё и выделить доли у родственников в квартире после продажи комнаты в общежитии?

Купили комнату за мат капитал 12.07.2017, детям доли выделили 05.04.2018. хотим продать ее и купить большей площадью жилье, надо ли нам будет платить налог, если мы сейчас не продадим?

Купила комнату на материнский капитал, долю детям и мужу еще не выделяла, с момента покупки комнаты прошло 7 лет, могули я выделить долю в новой квартире которую хотим взять в ипотеку? И будет ли мне штраф, за то что не выделила доли в комнате?

Купили комнату на мат. капитал. Детям доли не выделили (не выполнили обязательство), зелёнка только на меня (на мать детей). Сейчас хочу продать эту комнату. Возможно ли это? И ещё. Если всё таки нет, то могу ли я выделить детям дополнительно доли в нашей квартире (квартира 94 кв по 1/4 доли на меня и 3 детей сейчас) и не выделять им доли в комнате?

Купили на материнский капитал комнату сейчас ждем третьего малыша теперь хочу купить домик по больше. Но для этого хочу продать комнату. Знаю что можно продать жилье но при этом нужно выделить доли детям в новом доме так вот меня интересует вопрос нужно ли согласие мужа на продажу комнаты после развода? Потому что мы хотим развестись, а сейчас он этого согласия не дает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли продать квартиру купленную на мат. капитал не выделяя долей детям?

Обременение сняли, а доли еще не выделили! А в новом жилье уже выделить доли детям!

В 2020 г мы купили квартиру за мат. капитал, выделили доли детя по 1/4. В 2021 г купили квартиру в ипотеку в другом городе, теперь хотим продать квартиру купленную за мат. капитал и вложить в новую квартиру. Но в новой квартире ипотечной детей нет, опека не дает разрешение на продажу квартиры, и внесение средств в новую. Как мы можем выделить доли детям если квартира в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение