Служебная квартира, что делать?

• г. Железногорск

Останется ли за мной служебная квартира, принадлежащая предприятию, в случае моего сокращения.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!Если Вы имеете ордер на служебную жилплощадь, то в соответствии с пп.8 ст.108 ЖК РФ при увольнении по сокращению штатов выселить Вас из неё без предоставления жилплощади нельзя, однако можно в судебном порядке переселить из служебной квартире в пригодную для постоянного проживания муниципальную площадь,которая может быть и не отдельной(если Вы и члены семьи по состоянию здоровья можете проживать в коммунальной квартире).Такие случаи переселения крайне редки в связи с отсутствием у организации свободной площади.

если условия договора, заключенного между вами и предприятием, предусматривают использование квартиры, только во время трудовых отношений с работодателем, квартира за вами не останется - вам нужно прочитать договор, заключенный между вами.