Останется ли за мной служебная квартира, принадлежащая предприятию, в случае моего сокращения.

вопрос №9911
прочитан 22 разa

Уважаемый Сергей!Если Вы имеете ордер на служебную жилплощадь, то в соответствии с пп.8 ст.108 ЖК РФ при увольнении по сокращению штатов выселить Вас из неё без предоставления жилплощади нельзя, однако можно в судебном порядке переселить из служебной квартире в пригодную для постоянного проживания муниципальную площадь,которая может быть и не отдельной(если Вы и члены семьи по состоянию здоровья можете проживать в коммунальной квартире).Такие случаи переселения крайне редки в связи с отсутствием у организации свободной площади.

если условия договора, заключенного между вами и предприятием, предусматривают использование квартиры, только во время трудовых отношений с работодателем, квартира за вами не останется - вам нужно прочитать договор, заключенный между вами.

Похожие вопросы

юрист Юнкин Евгений Витальевич:

если условия договора, заключенного между вами и предприятием, предусматривают использование квартиры, только во время трудовых отношений с работодателем,


юрист Полянский Максим Петрович:

Служебная квартира предоставляется на период прохождения службы по контракту в вооруженных силах и после увольнения в запас не предоставляется в собственность или иное владение военнослужащего.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Добрый день! Да, квартира за Вами останется.


юрист Веселова Анна Борисовна:

Уважаемая Оксана. Сохранение среднего заработка на период трудоустройства (Ваша компенсация) в соответствии со ст. 40.3 КЗоТ полагается работникам, уволенным по сокращению.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Работу потеряете - ипотека останется. Одно от другого не зависит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X