Закон о госпошлина в суд.

• г. Подольск
Ответы на вопрос (3):

Надо с суммы превышающей 1 млн. руб. Размер посчитайте сами по НК РФ.

госпошлину платить не надо до 1 млн. руб.

В соответствии с ч.3 ст.17 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.