Закон о госпошлина в суд.

• г. Подольск
Ответы на вопрос (3):

Надо с суммы превышающей 1 млн. руб. Размер посчитайте сами по НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

госпошлину платить не надо до 1 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.3 ст.17 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Спросить
Пожаловаться

По закону о защите прав потребителей при подаче в суд искового заявления госпошлина не платится. А если подать жалобу в рамках этого закона в конституционный суд нужно ли платить госпошлину?

Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу (иск о защите прав потребителей) Сумма иска 340 000 рублей, а госпошлина по иску 5400 рублей.

Надо ли платить госпошлину при подаче встречного иска от ИП, если первоначальный иск от физ. лица о защите прав потребителей.

Нужно ли платить госпошлину при подаче жалобы в конституционный суд по закону о защите прав потребителей.

Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче иска в суд о возмещении материального ущерба ввиду протечки кровли?

Протечка кровли является причиной нанесенного материального ущерба, т.е. некачественная услуга ТСЖ привела к порче имущества, в т.ч. произведенного в квартире ремонта. Такой судебный иск подпадает под действие закона О защите прав потребителей? Насколько мне известно, закон О защите прав потребителей освобождает истца от уплаты госпошлины. Как правильно сформулировать ответ, если суд вернул мне иск из-за неуплаченной госпошлины.

Каков должен быть размер госпошлины при подаче встречного иска на расторжение договора займа, при сумме иска кредитора 50 997, и если я прошу расторгнуть договор, основываясь на статье 16 закона о защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите пожалуйста если я подаю иск в суд о защите прав потребителей, от госпошлины освобождаются. А если я в этом же иске требую чтобы взыскании услуги представителя, надо ли платить госпошлину.

При подаче заявления в мировой суд по защите прав портребителей, надо ли платить госпошлину за возмещения морального вреда, если да, то сколько!?

, и в каком документе можно вообще посмотреть размеры госпошлин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение