Нарушение договорных обязательств - Как привлечь к ответственности клининговую компанию ЛОРЕН и X5 в связи с невыплатой зарплаты

• г. Самара

Работаем в торговой сети Пятерочка. У них заключен договор с клининговой компанией Лорен на обслуживание магазинов, в том числе и наем работников для работы в магазинах. А с нами почемуто-то никто договоров не заключал. Зарплату не платят уже больше двух месяцев. Звонили по телефонам в эту компанию, там нам сказали что Пятерочка не перечисляет деньги,. А в офисе X5 Пятерочка говорят, что деньги перечислили на счет этой компании. Мы написали уведомление о приостановлении работы, РУКОВОДСТВУЯСЬ СТАТЬЕЙ 142 Трудового кодекса РФ. Пообещали выплатить 9 марта все задолжности по зарплате в полном обьеме. Но за это время уже приняли других людей на работу. Как можно привлечь к ответственности данную клининговую компанию ЛОРЕН и X5?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в Прокуратуру и на эту компанию и на магазин. А также заявление в Трудовую инспекцию вашего района. Если не подействует - обращайтесь в суд с иском к этим компаниям. Но нужно будет доказывать, что вы имели с ними договорные или трудовые отношения. Хотя бы доказать что работали в Пятерочке.